--

True hockey

«K-2 Wind» засушил «СОЮЗ»

8 april 2024

Крайний игровой день на первой неделе апреля  стартовал встречей команд "К-2 Wind" и "СОЮЗ" в дивизионе "Новичок". До начала встречи "носороги" располагаются на седьмой строчке, а "СОЮЗ" замыкает турнирную таблицу. Для "К-2 Wind" матч будет возможностью набрать очки и укрепиться в зоне плей-офф, а также подняться на пункт выше в таблице.

В последних трёх встречах "носороги" имеют в активе полный комплект - победу, поражение и ничью - самое время начинать победную серию! "СОЮЗ", в свою очередь,  имеет шанс догнать "Strateg" и попытается подняться с последнего места. Тем более в срезе трёх матчей у этой команды все выглядит получше - две победы и поражение.

Счёт в матче открыт на 13 минуте первого периода - голевым действием отличился Максим Прохоренко, который протащил шайбу к воротам "СОЮЗа", обыграл сначала защитника, затем голкипера и отправил шайбу в ворота 1:0, "К-2 Wind" выходит вперед. Чуть больше минуты понадобилось "носорогам", чтобы удвоить цифры на табло - шайбу в ворота отправил  Василий Гвоздович, который оказался первым на добивании после броска Евгения Авраменко - 2:0.

На третьей минуте второго периода Виталий Дубровский перехитрил защитника соперника и отдал классную передачу на дальний угол ворот, где Дмитрий Король в одно касание переправил ее в ворота - 3:0. А уже через две минуты хоккеисты "К-2 Wind" организовали выход втроем против одного. После серии передач и бросков шайбу в ворота отправил Дмитрий Пачко - 4:0. На седьмой минуте второго периода мощным броском с синей линии шайбу в ворота отправил Вячеслав Авраменко - 5:0. На семнадцатой минуте после серии передач Дмитрий Король развел по разным углам шайбу и голкипера, отправив оформив её в открытый угол - 6:0.

На седьмой минуте третьего периода Виталий Куртин замкнул острую передачу Александра Тарашкевича - 7:0.

Финальный счёт на семнадцатой минуте третьего периода установил Виталий Дубровский, который первым оказался на добивании и протолкнул шайбу за линию ворот - 8:0. "K-2 Wind" оформляют крупную победу и поднимаются на 6 строчку в турнирной таблице, по итогам этой встречи команда решила задачу, которую ставила перед этой игрой.

"K-2 Wind" - "СОЮЗ" - 8:0