--

True hockey

Фавориты берут своё: Рассказываем о матчах с 5-го по 10-е декабря

11 december 2023

На минувшей неделе были сыграны 7 поединков, два из которых вошли в предыдущий наш обзор. Вкратце напомним, что «СОЮЗ» сыграл вничью 4:4 с «Avalanche Next», а «Raiders-2» разгромили «Атлант-2» со счётом 5:1.

Неделя продолжилась в среду, 6-го декабря. «ByZone-2» встречались с «Avalanche Next». Открыв счёт на 4-й минуте, «ByZone-2» решили не забивать аж 40 минут. «Лавины» до второго перерыва успели сравнять счёт, а затем началось веселье. «Байзон» забросили дважды, «Avalanche» сравняли, а затем за 15 секунд до финальной сирены Сергей Горощеня принес победу «ByZone-2». Выделяем его 1+1, столько же набрал лучший бомбардир дивизиона Вячеслав Ананич. У проигравших те же 1+1 набрал Илья Ольшанский.

Экватор недели ознаменовался четвёртой встречей семидневки, на лёд вышли «СОЮЗ» и «Керамин-2». Решающие разные задачи, команды сыграли с примерно ожидаемым результатом – 4:0 в пользу «Керамина-2». Выделим Олега Ветчинкина, на его счету заброшенная шайба и две голевые передачи. Степан Чучков отыграл на ноль.

Продолжало неделю противостояние команд из верхней половины таблицы – «Атака-2» и «Батьки» играли, как принято говорить в таких случаях, за шесть очков, в нашем случае, за четыре. Как могло завершиться противостояние двух находящихся рядом в таблице команд, кроме как не вничью? «Атака» вела 2:0, «Батьки» вели 3:2, «Атака» сравняла. На том и порешили – 3:3. В составе «Атаки-2» отмечаем хет-трик Сергея Кишика, у «Батьков» 1+1 набрал Руслан Талыко.

Следующий поединок – противостояние соседей на границе зоны плей-офф, «К-2 Wind» против «Медведя-2». Матч закончился в пользу «Медведя» - 6:3, и благодаря этой победе «мишки» поднялись на восьмую строчку. В составе победителей отмечаем Юрия Воронина, в активе которого 2+1, ещё один дубль оформил Дмитрий Ерошевич.

Неделю в «Новичке» завершало противостояние «Атаки-2» и «Магутных качак». Обе команды комфортно чувствуют себя в зоне плей-офф, но «Магутныя», в отличие от оппонента, борются за первое место. Фаворит встречи одержал довольно напряжённую победу – 3:2. Единственным, кто набрал два очка (0+2) в этом матче, стал Артур Боровский из состава победителей.

В символическую сборную недели вошли:

Вратарь – Степан Чучков (Керамин-2);

Защитники – Евгений Лапшин (ByZone-2), Станислав Сущинский (Керамин-2);

Нападающие – Сергей Горощеня (ByZone-2), Юрий Воронин (Медведь-2), Сергей Кишик (Атака-2);

В Дивизионе «Любитель» состоялась одна игра. «Медведь» против «Керамина». «Керамин» на исходе 19-й минуты вёл со счётом 3:0 и шел к победе, но «Медведь» включился и ко второму перерыву сравнял счёт… А затем тут же пропустил четвертую. На том и порешили – 4:3 в пользу «Керамина». У победителей выделим Александра Кучко и Илью Карася, набравших по 1+1.

Команды преодолели экватор, на следующей неделе пойдут матчи-реванши. Выделим встречу «К-2» против «Магутных».