Bear-2

Bear-2

--

True hockey

Неделя разгромов и драматичной ничьи. Итоги восемнадцатой игровой недели и второго круга ЛХЛ.

6 february 2023

Восемнадцатая неделя в чемпионате ЛХЛ закрыла собой второй круг в дивизионе «Новичок». Всего на этой неделе было сыграно шесть матчей. Сперва поговорим о них, а дальше подведем промежуточные итоги чемпионата.

Неделька для системы «К-2» получилась, мягко говоря, не очень. Обе команды потерпели чувствительные поражения на старте игровой недели. Сперва досталось команде из дивизиона «Любитель» - поражение от «Ice Needl'z» со счетом 1:4. Единственную шайбу у проигравших забросил Богдан Галушка. В составе победителей сразу три игрока набрало 2 (1+1) очка: это Сергей Морозевич, Геннадий Гарафутдинов и Андрей Вайчан. Матч получился грубым: в протоколе записано 22 штрафные минуты.

На следующий день капитулировала и команда из дивизиона «Новичок» - сухое поражение 0:4 от «Медведя». Вторым удалось оправиться после разгрома от «Лавин» (2:9) на прошлой неделе. Андрей Никитин заработал 2 (1+1) очка, а Владимир Ковалев оформил сухарь.

Что касается «Avalanche» - на этой неделе новички лиги разобрались с «Батьками» - 6:1. Уже к 33 минуте матча победители устроили на льду «Аргентину-Ямайку». Михаил Ивков и Роман Березняцкий оформили по дублю, Илья Ольшанский и Юрий Костюкович набрали по 2 (1+1) очка.

Не обошлось и без сенсаций – «Керамин-2» разгромил «ByZone-2» со счетом 5:0! Лучший бомбардир «Керамина-2» Олег Ветчинкин оформил хет-трик и записал в свой актив голевую передачу. Это его шестой сезон в ЛХЛ и после матча против «ByZone-2» Олег обновил личный рекорд по набранным очкам (21) за один сезон (ранее – 17 очков в сезоне 2019/20). Поздравляем!

Невероятно драматическим получился матч между «Атлантом-2» и марьиногорской «Звездой». Гости к середине матча вели 2:0, однако хозяевам удалось отыграться и сравнять счет в последние 10 минут матча! Стоит отметить, что вторую шайбу «Атлант-2» забросил в формате 6 на 5 меньше чем за минуту до конца встречи. Рискнули, сняли вратаря и вырвали ничью!

В заключительной встрече недели «Медведь» одержал вторую победу – на этот раз обыграв «Керамин-2» со счетом 5:1. До второго перерыва интрига в матче сохранялась. Первый период остался за хозяевами (2:0), второй – уже за гостями (2:1). А вот в третьем периоде забивали только «Медведи». Виталий Кодеба оформил дубль, еще 2 очка (1+1) в свой актив записал Дмитрий Ерошевич.

А теперь давайте подведем статистические итоги после второго круга.