K-2 Wind

K-2 Wind

4

True hockey

Невероятный камбэк «Avalanche»! Первый круг в дивизионе «Новичок» закончился матчем-триллером.

8 december 2022

Вот и подошёл к концу первый круг чемпионата ЛХЛ в дивизионе «Новичок». Каждая из команд сыграла по 8 матчей.

Отдельного упоминания стоит вчерашний матч между «Атакой-2» и «Avalanche». Игра за первое место завершилась боевое ничьей – 5:5. Однако «Лавины» уступали по ходу встречи 1:4! Такой счет на табло был уже к 22 минуте встречи. Ближе к концу периода «Avalanche» удалось отыграть две шайбы, однако номинальные гости вновь увеличили отрыв – ко второму перерыву счет стал 3:5.

Но «Лавины» не сдались и смогли забросить дважды и восстановить паритет в заключительной трети. Главными героями встречи стали игроки «Avalanche» Юрий Костюкович, один из лучших защитников лиги, оформивший дубль, Илья Ольшанский, который старается не сбавлять обороты после недавнего хет-трика и набрал в матче 2 (1+1) очка, и Егор Лапа, 3 (1+2). Отметим, что на последних секундах игры у Лапы была возможность забить при выходе 2 в 0, однако хоккеист не смог переиграть вратаря соперника.

9) K-2 Wind - 2

Хочется отметить две вещи. Первое – отличная игра от дебютантов чемпионата. Что «Медведь», что «Avalanche» постоянно по ходу чемпионата были в числе лидеров. По итогам первого круга абсолютное первое место – у «Лавин».

Вторая – это плотность в турнирной таблице. Между первым и шестым местом всего 3 очка. Командам нельзя расслабляться, ведь всего за два матча можно попасть из князей в грязи.