K-2 Wind

K-2 Wind

4

True hockey

«Avalanche» забрались на вершину, а «К-2 Wind» одержали первую победу. Итоги девятой недели ЛХЛ.

5 december 2022

Совсем скоро закончится первый круг чемпионата ЛХЛ в дивизионе «Новичок». Но до этого команды еще сыграют несколько игр. Сейчас давайте поговорим про итоги девятой игровой недели в нашем чемпионате. Событий, как всегда, хватало.

Начнем с того, что свою первую победу в чемпионате одержали парни из «К-2 Wind». Сделали они это лишь в седьмой игре сезона, обыграв «Звезду» - 4:1. Команда из Марьиной Горки открыла счет первой, однако во втором периоде матча «К-2» отправили в ворота «Звезды» четыре безответные шайбы. Были они не любой вкус и цвет: меньшинство, большинство, равные составы. Отметим в составе победителей Александра Маслова, который отметился дублем.

Но после этого «К-2 Wind» потерпели два поражения. Первое было от «Атаки-2» - 1:2. Второе вышло более чувствительным – разгром от «ByZone-2» со счетом 3:8. Главными героями того матча стали авторы хет-триков Евгений Жалнерович и Вячеслав Ананич, а также защитник Евгений Лапшин, который записал в свой актив 5 (1+4) очков.

Неделя для «Звезды» получилась не очень. В своем втором матче они встречались с «Avalanche». Уж извините за тавтологию, но «Лавины» сейчас прут как лавина! Благодаря хет-трику Ильи Ольшанского, минская команда одолела марьиногорскую – 6:3. После этой виктории «Avalanche» возглавили турнирную таблицу дивизиона «Новичок».

Интересным получился матч между «Батьками» и «Керамином-2». Игра получилось грубой: арбитр выписал 24 минуты штрафа! Команды не подвели: каждая забросила по две шайбы в большинстве. Только вот эти шайбы для «Керамина» стали единственными, а вот «Батьки» еще два раза отличились в равных составах. Итог – победа хозяев 4:2.

Перенесемся в дивизион «Любитель». Там мы могли видеть матч-перестрелку между «Атлантом» и «Ice Needl’z». Одни забивали, другие сравнивали. Потом команды менялись местами. К 45-й минуте счет на табло был 4:4, однако ближе к середине заключительной трети точку в матче поставил хоккеист «Атланта» Кирилл Ромаков, оформив хет-трик! Победа за хозяевами – 5:4.

Второй матч для «Атланта» не получился таким удачным. Хоть они и открыли счет в матче против «Coolteam», только вот потом соперник отправил в их ворота шесть безответных шайб. «Coolteam» уверенно побеждает – 6:1. Отметим Максима Лихачева, на счету которого 4 (2+2) очка, и Александра Архипова с 3 (2+1) баллами в активе.