Medved

--

True hockey
Новости

Разгромные победы «Атланта-2» и «Ice Softa», победная серия «Avalanche». Итоги восьмой недели ЛХЛ.

28 november 2022

Первые два месяца чемпионата пролетели незаметно, согласитесь. Вот позади и восьмая игровая неделя ЛХЛ. Давайте посмотрим, как она прошла.

Началась она с разгромной победы «Атланта-2» над «K2-Wind» - 12:1. Не часто даже в любительском хоккее увидишь двенадцать шайб от одной команды за матч. И это при том, что победители в первых двух периодах забросили лишь по две шайбы. Основное пиршество (восемь шайб) было в заключительной трети.

Стоит ли говорить, что после этой игры хоккеисты «Атланта-2» возглавили многие топы своего дивизиона? Андрей Мартынов оформил покер и набрал за игру 5 (4+1) очков, Андрей Логовский записал в свой актив 4 (2+2) результативных балла, Егор Жанкевич и Алексей Луценко – по 3 очка.
Старшим товарищам из «K2-Energy» на этой неделе тоже досталось – крупное поражение от «Ice Soft» со счетом 1:7. К тому же матч получился грубым – суммарное выписанное штрафное время составило 34 минуты (включая дисциплинарный штраф у игрока победителей). Главным героем у «Ice Soft» стал Кирилл Булгаков – на его счету 4 (2+2) очка.

Интересным получился матч между «Керамином-2» и «Звездой». Игра закончилось волевой победой гостей со счетом 4:3. После второго периода команда из Марьиной Горки уступала 2:3, хет-трик в составе «Керамина-2» оформил Олег Ветчинкин. Но гостям удалось отыграться и одержать победу в матче. В их составе стоит отметить Евгения Горбаченко, на счету которого в этом матче 3 (1+2) очка. В своем втором матче на неделе «Керамин-2» снова остался без набранных очков – поражение от «Атаки-2» со счетом 1:2.

Не таким удачным получился матч «Звезды» против «ByZone-2». Марьиногорская дружина в начале второго периода вела в счете 2:0, однако упустила преимущество, пропустив за остаток периода четыре безответные шайбы. Точку в матче поставил Евгений Горбаченко голом в большинстве, итог – победа «ByZone-2» со счетом 4:3.

Ну и как не сказать про очную встречу дебютантов ЛХЛ, команд «Медведь» и «Avalanche». Матч завершился волевой победой «лавин» со счетом 4:1. Первый период прошел без заброшенных шайб, второй завершился ничьей 1:1, а вот в заключительной трети балом правили «Avalanche». Все три шайбы в этом периоде были заброшены меньше, чем за полторы минуты! В очередной раз отметим защитника победившей команды Юрия Костюковича, на счету которого 2 (1+1) очка в этом матче.