True hockey
Новости

«Звезда» возвращается в ЛХЛ! Итоги пятой недели ЛХЛ.

6 november 2022

Очередная неделя чемпионата ЛХЛ получилась насыщенной. Команды сыграли на этой неделе пять матчей. Но главное событие случилась не на ледовой площадке: хоккейная команда «Звезда» из Марьины Горки возвращается в ЛХЛ! Мы рады вновь видеть хоккеистов в нашей большой хоккейной семье.

В прошлом сезоне «Звезда» дебютировала в ЛХЛ. Марьиногорская команда сходу смогла заявить себе, по итогу чемпионата заняв второе место в дивизионе новичок. Конкуренция здесь становится еще сильнее, что только подогревает интерес к матчам чемпионата.

Неделя началась с победы «Coolteam» над «Ice Soft» - 4:1. Первый период остался за «Ice Soft», однако во второй трети номинальные гости переломили ход встречи и довели дело до победы. После этой игры команды имеют по четыре очка в таблице после трех сыгранных матчей.

Все еще без побед идет «Атлант». На этой неделе команда уступила «К-2 Energy» - 2:3. Матч получился напряженным. Первый период не принес голов, однако во второй трети менее чем за пять минут команды забили трижды: счет открыли хозяева, однако гости успели отыграться и выйти вперед. В начале третьего периода «К-2» увеличили преимущество, «Атлант» сумел отыграть только одну шайбу.

Результативный матч получился между «Керамином-2» и «Атлантом-2» - на двоих команды организовали 10 шайб! Правда, хозяева вряд ли остались довольны таким результатом, ведь матч закончился со счетом 7:3 в пользу «Атланта-2». Отметим, что форвард Андрей Мартынов оформил пента-трик. Отличный результат! До этого в двух играх у него была только одна шайба.

Свое победное шествие продолжает дебютант лиги «Медведь». На этой недели они обыграли «К-2 Wind» со счетом 3:2. Прямо сейчас «Медведь» идет на первом месте дивизиона «Новичок». Отличный промежуточный результат. Отметим, что в этой игре «Медведь» не отыгрывался, как обычно было раньше, а сразу взял игру под свой контроль. С каждым матчем они прибавляют. В очередной раз убеждаемся, что нас ждет интересная развязка в дивизионе «Новичок».

Закрывал неделю матч между «Avalanche» и «ByZone-2». И если за первый два периода команды забросили лишь 3 шайбы, то в последней трети мы могли видеть настоящую перестрелку: шесть шайб менее чем за 15 минут! В один момент «Лавины» вели со счетом 5:2, но «ByZone-2» смог отыграть две шайбы, и концовка получилась напряженной. Однако победа осталась за «Avalanche» - 5:4. После четырех матчей в их активе пять очков – это второе место в дивизионе «Новичок». Отличный старт выдают наши дебютанты!

На следующей неделе мы ждем первый матч «Звезды» в этом сезоне. Всего команда из Марьиной Горки сыграет три матча за 7 дней: в понедельник («Атака-2»), среду («Батьки») и воскресенье («Медведь»).