1

True hockey

Итоги первого игрового месяца в чемпионате ЛХЛ.

31 october 2022

Октябрь подходит к своему завершению, пора подводить итоги первого игрового месяца чемпионата ЛХЛ. Но сначала давайте поговорим про итоги четвертой игровой недели. Она получилась короче обычного: по техническим причинам матч между «Avalanche» и «K2-Wind» был перенесен. Итого за эти семь дней было сыграно 4 матча.

«Ice Soft» 5:3 «Ice Needl’z».
Игровую неделю открыл матч в дивизионе Любитель. В очной встрече сошлись «Ice Soft» и «Ice Needl’z». Матч получился результативным, на двоих команды забросили восемь шайб. Игра получилось напряженной, ведь явного преимущества одной из команд не было. Минимальные победы в первом и втором периодах, а также ничья в третьем позволили хозяевам льда праздновать победу – 5:3. Для них эта виктория стала второй на старте сезоне, гости же в свою очередь потерпели второе поражение.

«Атлант-2» 3:6 «Батьки».
Очередная, третья подряд победа «Батьков» на старте чемпионата! Первый период матча получился равным, команды забросили по две шайбы каждая. Во второй трети гостям удалось выйти вперед и завершить период с минимальным преимуществом. Уже в заключительной трети «Батьки» забили две безответные шайбы и поставили точку в этом матче. Победа гостей неплохо так закрутила турнирную таблицу дивизиона Новичок, но об этом чуть позже.

«Керамин-2» 1:4 «Медведь».
Ну никак не везло парням из «Медведя», немного не хватало дебютантам нашей лиги для победы в прошлых матчах. Но, как мы и писали, с таким отношением к делу им обязательно удастся победить. И это случилось в матче против «Керамина-2»! И, как мы привыкли, «Медведи» показали характер – эта победа получилась волевой. Первый период остался за хозяевами, а уже дальше забрасывали только гости. Дважды они это сделали в большинстве: один раз в формате 5 на 4, еще раз – при игре 5 на 3. Поздравляем «Медведь» с первой игровой победой в ЛХЛ!

«Атака-2» 3:2 «ByZone-2».
Завершал игровую неделю матч между «Атакой-2» и «ByZone-2» в дивизионе Новичок. Обе команды рассчитывают на серьезный результат, поэтому стоило ожидать упорного и интересного хоккея. Хозяева с самого начала взяли инициативу в свои руки, дважды выходя по ходу встречи вперед. Первый раз гости смогли догнать соперника, но «Атака-2» не была настроена отдавать победу. Для хозяев эта победа стала второй в двух играх на старте сезона. Отличное начало.