Основание

Основание

--

True hockey

Старт матчей в дивизионе «Любитель» и укрепление лидерства в «Новичке»: основные события недели в Любительской Хоккейной Лиге

14 октября 2024

Завершилась третья игровая неделя в Любительской Хоккейной Лиге. На этой неделе продолжились игры в дивизионе «Новичок», а также стартовали матчи в дивизионе «Любитель». Предлагаем вашему вниманию обзор основных событий недели и традиционно начнём с обзора матчей «Новичка».

За прошедшую неделю команды сыграли девять матчей, в которых суммарно забросили 47 шайб, также в дивизионе состоялась первая ничья, оформлено два «сухаря» и было несколько побед с крупным и даже разгромным счётом. Предлагаем более детально посмотреть на прошедшие матчи.

Команда «Avalanche Next» обыграла «Бизонов»

Третья игровая неделя в дивизионе «Новичок» стартовала встречей между командами «Avalanche Next» и «Бизоны».

Для «Avalanche Next» эта игра была второй по счёту, в первой команда уступила «Керамину-2» и в этой встрече нужно было срочно исправлять ситуацию. У «Бизонов» дела обстоят получше – вторая игра в чемпионате после удачного старта с победы над «Батьками». В общем, обе команды выходили на площадку с чёткой мотивацией. Уже к середине первого периода хоккеисты команды «Avalanche Next» смогли обеспечить себе преимущество в две шайбы – на четвёртой минуте счёт в матче открыл Игорь Герасименко, а на пятнадцатой минуте преимущество удвоил Алексей Буряк. Однако, «Бизоны» не дали сопернику спокойно уйти на перерыв, сократив разницу в счёте всего за полминуты до конца первого периода – голевым броском в составе «бизонов» отметился Олег Лавникович. Во втором периоде команда «Avalanche Next» снова вышла вперёд – на шестнадцатой минуте гол в ворота «бизонов» забил Ткачёв Михаил. Такой счёт – 1:3 в пользу команды «Avalanche Next» сохранился до конца матча.

Таким образом, «Avalanche Next» одерживает первую победу в чемпионате!

«Бизоны» vs «Avalanche Next» - 1:3.

«Медведь» крупно обыграл «Атаку-2»

Уверенный стартовый отрезок чемпионата выдали обе команды - и команда «Медведь», и команда «Атака-2». Текущая встреча для соперников стала третьей – в первых двух матчах обе команда одержали виктории.

Счёт в матче открыт в середине первого периода – с передачи Шурина Владислава шайбу в ворота «Атаки-2» отправил Павел Пузанов. Такой счёт сохранился до середины второго периода, на двенадцатой минуте второго игрового отрезка преимущество «медведей» увеличил Виталий Кодеба. А вот третий период получился куда более результативным. На шестой минуте шайбу в ворота соперника вновь отправил Павел Пузанов. Ещё через десять минут четвертой шайбой «медведей» отметился Владислав Скалабан. Буквально через минуту команде «Атака-2» удалось размочить крупный счёт, забросив одну и единственную в матче шайбу – её на свой счёт записал Сергей Суворов. Однако, «Медведь» продолжил атакующие действия и на восемнадцатой минуте ещё дважды шайба побывала в воротах команды «Атаки-2», заброшенными шайбами отметились Александр Лаврисюк и Владислав Шурин.

Таким образом, «Медведь» одерживает крупную победу и выходит в лидеры дивизиона, имея в копилке три победы из трёх возможных.

«Медведь» vs «Атака-2» - 6:1.

«Strateg» обыграл «Метеор»

«Strateg» стартовал в чемпионате с поражения. По этой причине свою вторую игру «шахматистам» было выиграть просто необходимо. «Метеор» же до этой встречи играл дважды – начала команда также с поражения, а вот во второй встрече хоккеисты этой команды попробовали победу на вкус.

Счёт в матче открыт на десятой минуте второго периода – заброшенную шайбу в стане «Метеора» записал на свой счёт Захаревич Владимир. Однако, преимущество «Метеора» на табло продержалось всего четыре минуты – на четырнадцатой минуте Олег Конопелько сравнял счёт. До последнего команды пытались вырвать победу у соперника, в третьем периоде было достаточно много удалений. При этом, большинством смогли воспользоваться хоккеисты «Strateg» и за две минуты до окончания матча реализовали численное превосходство – победную шайбу в ворота забросил Алексей Торбин.

«Strateg» vs «Метеор» - 2:1.

«ByZone-2» засушил команду «Вар`яты»

Первый на этой неделе «сухарь» оформили хоккеисты команды «ByZone-2». «ByZone-2» к началу этой встречи уже провёл две игры – одержал одну победу и один раз уступил. Для команды «Вар`яты» эта игра стала четвёртой – в предыдущих встречах хоккеисты этой команды смогли одержать пока что только одну победу.

Счёт в этом матче открыт на последней минуте первого периода – шайбой в ворота команды «Вар`яты» отметился Оленцевич Владислав. С таким счётом команды отправились на перерыв. В начале второго периода «ByZone-2» ещё дважды отправил шайбу в ворота соперника – по шайбе забросили Сергей Горощения и Евгений Лапшин. Окончательный счёт в матче установил Владислав Оленцевич, записав на свой счёт дубль, а в копилку команды в этом матче забросил четвёртую шайбу.

«ByZone-2» vs «Вар`яты» - 4:0.

«Медведь» оформил «сухарь» в игре с «Бизонами»

Ещё по одной игре на этой неделе сыграли команды «Медведь» и «Бизоны». «Медведь» в трёх предыдущих играх одержал три победы, «Бизоны» один раз выиграли и один раз потерпели поражение. В этой встрече хоккеисты забросили всего две шайбы – обе на счету «медведей». На десятой минуте первого периода счёт открыл Гуденко Виталий, а на четырнадцатой минуте третьего периода окончательный счёт в матче установил Владислав Шурин.

Этот матч принёс «медведям» четвёртую победу к ряду, укрепив их текущую лидерскую позицию в чемпионате.

«Медведь» vs «Бизоны» - 2:0.

«Атлант-2» крупно обыграл команду «Кракен»

Ещё один крупый счёт зафиксирован на этой неделе во встрече между командами «Атлант-2» и «Кракен». До этой встречи «Атлант-2» допустил одну осечку, и в этой игре команда явно имела мотивацию исправить этот факт. «Кракен», в свою очередь, пока идёт без побед. Очередной сильный соперник и в этот раз оказался не по зубам.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Уже на первой минуте счёт открыл Алексей Бобров, установив игру команды «Атлант-2» в этой игре первым номером. На шестнадцатой минуте Дмитрий Кулаковский восстановил паритет в матче, отправив на перерыв команды с ничейным результатом.

Во втором периоде «Атланту-2» снова удалось завладеть инициативой и преимуществом в счёте – на двенадцатой минуте Александр Волков вывел команду вперёд. В третьем периоде «Атланту-2» удалось окончательно дожать соперника, отправив в его ворота ещё три шайбы – на третьей минуте шайбу забросил Александр Миронов, на тринадцатой минуте – Иван Плюгачёв, на шестнадцатой минуте Александр Миронов оформил дубль.

«Атлант-2» vs «Кракен» - 5:1.

«K-2 Wind» разгромил «Strateg-2»

Очередная игра между командами «K-2 Wind» и «Strateg-2» запомнилась самой большой разницей в счёте на этой неделе.

В первом периоде хоккеисты «K-2 Wind» обеспечили себе комфортное преимущество – на второй, шестой и семнадцатой минуте по шайбе в ворота соперника забросили Латушкин Сергей, Василий Гвоздович и Евгений Привалов. Всего одну шайбу смогли забросить «шахматисты» - на девятой минуте голевым действием отличился Андрей Семченко. Во втором и третьем периодах «K-2 Wind» продолжил громить соперника, отправив ещё семь шайб в их ворота. Итоговый счёт на табло – 10:1 в пользу «носорогов», команда набирает отличную форму!

«K-2 Wind» vs «Strateg-2» - 10:1.

«СОЮЗ» поделил очки с «Батьками»

Первую ничью в чемпионате зафиксировали мы в этом матче. «СОЮЗ» и «Батьки» поделили очки. Матч получился напряжённый, с большим количеством заброшенных шайб.

На первых секундах матча счёт открыл Молчан Роман, который вывел «СОЮЗ» вперёд. На двенадцатой минуте Олег Куделько удвоил преимущество своей команды. А на семнадцатой минуте «Батькам» удалось отыграть одну шайбу, сократив отставание в счёте. Очень богатым на заброшенные шайбы стал второй период этой встречи. «Батьки» смогли переломить ход игры и по итогам этого отрезка выйти вперёд. Счёт по итогам второго периода – 4:5 в пользу «Батьков». Однако, преимущество «Батьков» продлилось недолго, на четвёртой минуте третьего периода Роман Молчан сравнял счёт в матче, установив паритет на табло, который сохранился до конца встречи.

«СОЮЗ» vs «Батьки» - 5:5.

В дивизионе «Любитель» также состоялся один матч между командами «Будаўник» и «Керамин-Минск».

Очень бодро начали встречу обе команды, обменявшись тремя забитыми шайбами уже в первом периоде. В составе «Будаўник» отличились Александр Санько, Дмитрий Кисель и Павел Третьяк, в составе «Керамина» - Францкевич Александр, Валерий Петрушенко и Пинчук Станислав. Во втором периоде «Будаўник» смог вырваться вперёд благодаря шайбе Александра Санько – 4:3. В третьем периоде «Будаўник» смог дожать соперника – за последнюю двадцатиминутку команда смогла забросить ещё четыре шайбы. В свою очередь, хоккеисты команды «Керамин-Минск» поразили ворота соперника всего дважды – шайбы на счету Бориса Подкурова и Валерия Петрушенко.

«Будаўник» vs «Керамин-Минск» - 8:5.

Такой получилась прошедшая неделя, с нетерпением ожидаем новую неделю и увидимся совсем скоро!