0

True hockey

«Керамин-2» - бронзовый призёр чемпионата в дивизионе «Новичок»!

13 июня 2024

В дивизионе «Новичок» Любительской Хоккейной Лиги прошли матчи за третье место между командами «Керамин-2» и «Strateg».

В прошлом сезоне «Керамин-2» занял лишь восьмую строчку, а для команды «Strateg» - этот сезон стал дебютным. И для обеих команд этот сезон стал удачным. Обыграв соперника в трёхматчевой серии «Керамин-2» забирает бронзовые медали!

Но в противостоянии с «шахматистами» хоккеистам «Керамина-2» пришлось поднапрячься – уж очень хорошо соперник выглядел в первом матче – итоговый счет 3:6 в пользу «Strateg».

Во втором матче «Керамин-2» взял реванш и обыграл оппонентов со счётом 2:4, переведя серию игр за бронзу в решающую третью встречу.

И в третьем матче «Керамин-2» оказался сильнее – победный матч для них завершился со счётом 2:0. Выяснить победителя удалось только во второй половине третьего периода, до этого команды вели равную игру. На 14 минуте третьего периода Олег Ветчинкин открыл счёт в матче, а за 23 секунды до финальной сирены Александр Германович поставил точку голом в пустые ворота «шахматистов», которые до последнего вырвать ничью в основное время.

В серии игр за бронзу наибольшим вкладом в стане «Керамина-2» отметились Илья Мисюль, который набрал 4+2 по системе «гол плюс пас», и три очка на свой счёт записал Олег Ветчинкин, который забросил 2 шайбы и отдал 1 результативную передачу.

Поздравляем «Керамин-2» с победой, заслуженными медалями и отличным показателем в сезоне!