0

True hockey

«Coolteam» обладатели золотых медалей в дивизионе «Любитель»!

3 июня 2024

В дивизионе «Любитель» Любительской Хоккейной Лиги прошли финальные игры за звание чемпиона между «Coolteam» и «Ice Soft».

Напомним, что «Ice Soft» является чемпионом прошлого сезона в этом дивизионе и к финалу подходил с намерением повторить свой прошлогодний успех. «Coolteam», в свою очередь, были серебряными призёрами и их задачей точно можно было считать реванш в финале. Чтобы определить чемпиона в финальной серии командам хватило всего двух игр.

В первой игре «Coolteam» одержал уверенную победу со счётом 8:1. При этом, по ходу встречи номинальные хозяева ни разу не оставались в критической ситуации, когда ход игры мог каким-либо образом переломиться. Уверенная победа в первой игре и шаг к чемпионству уже в кармане!

А вот второй матч получился очень напряженным. Хоть «Coolteam» и смогли открыть счёт в матче, хоккеисты «Ice Soft» тут же сравнивали счёт. Так продолжалось до шестой минуты третьего периода, когда при счёте 4:4 хоккеистам «Coolteam» все же удалось, играя в меньшинстве, отправить в ворота соперника пятую шайбу, а через семь минут окончательно дожать игру шестой.

В финальных играх в стане «Coolteam» лучшими по набранным очкам стали Михеев Андрей, на счету которого четыре заброшенных шайбы и одна передача, Хлусевич Андрей с тремя голами и одним ассистом и Лихачев Максим с дублем в серии и одним голевым пасом.

Таким образом, в двух финальных играх «Coolteam» одерживает победу и становится новым чемпионом в дивизионе «Любитель»! Поздравляем команду с заслуженным трофеем!

Также поздравляем с серебром хоккеистов команды «Ice Soft» и благодарим команду за отдачу и борьбу до последнего!