0

True hockey

«К-2 Energy» взяли бронзу в дивизионе «Любитель»!

3 июня 2024

В дивизионе «Любитель» Любительской Хоккейной Лиги прошли матчи за третье место между командами «Атлант» и «К-2 Energy».

В прошлом сезоне «Атлант» занял лишь шестую строчку, а «К-2 Energy» расположились на четвертом месте. В этот раз одна из команд точно попадала на пьедестал, что держало интригу, поскольку в этом сезоне обе команды имели основательный уровень и обе были крайне неуступчивыми на протяжении всего чемпионата. До этой серии в сезоне команды встречались три раза и в серии игр между командами преимущество было на стороне «Атланта», который дважды одерживал победу (3:5, 10:6) против одной победы «носорогов» со счётом 4:5.

Но плей-офф – дело совсем другое! Как и в финальной серии, для определения бронзового призёра командам хватило всего двух игр.

В первой игре «К-2 Energy» одержали победу со счётом 2:4. При этом, до последней пятиминутки матча команды шли наравне, не уступая в счёте. Однако, дубль Валерия Петрушенко на шестнадцатой и двадцатой минутах третьего периода приблизил «носорогов» к бронзовым медалям.
Вторая игра между командами также прошла в болдьшом напряении. «Атлант» по ходу игры выходил вперёд трижды, и до последней минуты вела в счёте. Однако, играя в большинстве вшестером, за 14 секунд до финальной сирены Поляков Евгений сравнял счёт и отправил команды в серию послематчевых буллитов.

В серии буллитов «носороги» одержали победу, благодаря голу Виталия Першина, который своей шайбой принёс команде победу и бронзовые медали!

Поздравляем «К-2 Energy» с победой, заслуженными медалями и отличным показателем в сезоне!