0

True hockey

В «Новичке» определились оба финалиста

1 июня 2024

В дивизионе «Новичок» Любительской Хоккейной Лиги прошли полуфинальные игры, по результатам которых определились финалисты дивизиона. За звание чемпиона поборются команды «ByZone-2» и «Атака-2». Для того, чтобы завоевать трофей, одной из команд необходимо одержать две победы над соперником. А теперь давайте подробнее посмотрим на путь этих команд к финалу.

«ByZone-2» завершил регулярный чемпионат на второй строчке в таблице. В тридцати двух играх команда одержала двадцать две победы, лишь один раз раза сыграла вничью и девять раз потерпела поражение.

По итогам регулярного чемпионата в четвертьфинале соперником «ByZone-2» стала команда «Медведь-2», которая является действующим чемпионом по итогам прошлого сезона. В первом матче «медведи» одержали победу со счётом 1:2, однако в следующих двух четвертьфинальных матчах «ByZone-2» не дал сопернику даже размочить счёт. Итог – две победы (0:3, 7:0) и проход в полуфинальную стадию. Самым результативным игроком по итогам игр стал Ананич Вячеслав, который забросил 6 шайб!

В полуфинале «ByZone-2» встретились со «Strateg», который в четвертьфинале выбил из гонки лидеров дивизиона. И очень хороший задел получилось оформить «шахматистам» в первом матче, который они выиграли со счётом 1:5. Во втором матче «ByZone-2» взяли себя в руки и смогли перевести серию в третий решающий поединок – вторую встречу они завершили победой со счётом 2:5. В третьем матче полуфинала «ByZone-2» минимально обыграл соперника со счётом 4:3, игра выдалась напряженной, а «Strateg» выглядел очень даже хорошо! Опять же в полуфинальных поединках количеством заброшенных шайб отметился Ананич Вячеслав, который и в этой стадии смог поразить ворота пять раз! Серия завершена – впереди финал!

Соперник «ByZone-2» в финале – команда «Атака-2», которая завершила регулярный чемпионат на пятом месте. В тридцати двух играх команда одержала восемнадцать побед, также лишь один раз раза сыграла вничью и тринадцать раз уступала во встречах.

По итогам регулярного чемпионата в четвертьфинале соперником «Атаки-2» стала команда «K-2 Wind», которая завершила сезон на четвертом месте. В первом матче «Атака-2» всухую обыграла «носорогов» со счётом 0:8. После такого холодного душа «носороги» смогли одержать победу во втором матче четвертьфинала со счётом 0:3 и продлили серию до трёх матчей. В третьем матче «Атака-2» была сильнее и с минимальным счётом оформила себе путёвку в полуфинал. Лидером по набранным очкам в стане «Атаки-2» стал Кейко Олег, который набрал 3+1 по системе «гол+пас».

В полуфинале «Атака-2» встретилась с командой «Керамин-2». Дважды обыграв соперника с одинаковым счётом (2:4, 4:2), «Атака-2» завоёвывает право побороться за чемпионство!

В этом сезоне «ByZone-2» и «Атака-2» встречались трижды, и трижды победителем противостояния стала «Атака-2» (2:3, 9:3, 1:3). Очень непростой путь проделали команды к финалу, соперники заряжены, нас ждёт горячая концовка чемпионата!