True hockey
Новости

В дивизионе «Новичок» стартует горячий этап полуфинальной стадии

22 мая 2024

23 мая 2024г., Любительской Хоккейной Лиги в дивизионе «Новичок» стартуют полуфинальные игры. Давайте посмотрим подробнее на команды, которые сойдутся в полуфиналах. Напомним, что для прохода в финал команда должна одержать две победы в играх полуфинала.

«ByZone-2» - «Strateg»
Судя по играм четвертьфиналов – в этой паре всё очень непредсказуемо. «Strateg» сенсационно выбил из чемпионской гонки «Атлант-2», который возглавлял турнирную таблицу, теперь на очереди проверка на прочность «ByZone-2». В четвертьфинале у «ByZone-2» был очень непростой соперник – «Медведь», который в какой-то момент прилично потрепал команде нервы, выиграв первую игру в серии. Однако, в этом сезоне «ByZone-2» уже оставил без титула действующего чемпиона.

В регулярном чемпионате, к слову, «ByZone-2» трижды одержал победу над «шахматистами» с общим счётом 22-3. Очень интересно будет посмотреть, смогут ли повторить свои достижения хоккеисты «ByZone-2», поскольку игры финальной части совсем иные в сравнении с регулярным чемпионатом, что как раз-таки и демонстрирует «Strateg»! С нетерпением ждём матчей!

«Атака-2» - «Керамин-2»
Эта пара соперников – про характер, волю и терпение. В четвертьфинале «Керамин-2» в очень упорной борьбе обыграл «Батьков» дважды по буллитам, а «Атака-2» для прохода в полуфинал, имея в составе на игру всего 8 человек смогла отыграть заброшенную шайбу, выйти вперёд и удержать преимущество на протяжении двух с половиной периодов! Так что у нас будет очень интересное первенство между этими командами, в которых они обязательно продемонстрируют свои бойцовские качества.

В регулярном чемпионате «Атака-2» одержала две победы против одной у «Керамина», однако по заброшенным шайбам у команд паритет – 5:5. Команды забивают немного, но как раз-таки этот минимальный перевес и придаёт пикантности этим матчам. Кто первым выйдет вперёд? Смогут ли отыграться? Мы с вами узнаем об этот совсем скоро!