True hockey
Новости

«Strateg» одержал волевую победу над «Avalanche Next»

17 апреля 2024

В этой встрече командам уже не приходится переживать за какие-то серьезные результаты, а можно сконцентрироваться на красивой зрелищной игре. «Strateg» и «Avalanche Next» являются соседями по турнирной таблице, занимают 9 и 10 место соответственно. В личном первенстве команды выступили наравне – по одной победе со счётом 3:2 в копилке каждой из дружин.

На четвёртой минуте первого периода «Strateg» получил право на буллит после того, как защитник соперника сорвал перспективный выход к воротам нападающего номинальных гостей. В личном противостоянии с голкипером сильнее оказался нападающий гостей Ульянов Илья – 0:1. Далее в первом периоде результативными действиями команды не отметились, на перерыв ушли с минимальным преимуществом команды «Strateg».

На первой минуте второго периода «Avalanche Next» сравнивает счёт – Лайков Сергей с Динисёнком Иваном красиво развели шайбу и голкипера соперника по углам – 1:1. А ещё через 10 минут «Avalanche Next» выходит вперёд – после прострела Дениса Громадко шайбу в ворота переправил Игорь Герасименко – 2:1. На последней минуте второго периода Антон Кочергин воспользовался ошибкой защитника соперника и оформил третью шайбу для «Avalanche Next» - 3:1.

На второй минуте третьего периода «Strateg» сократил отставание – результативный проход к воротам соперника совершил Евгений Брацков – 3:2. Сразу же после этого на третьей минуте «Strateg» сравнял счёт – Вадим Бушма замкнул передачу Геннадия Степанова – 3:3.

А за четвёртой минуты до финальной сирены Бадеев Сергей совершил сольный проход через всю площадку и оформил победу своей команды - «Strateg» выигрывает со счетом 3:4.

Таким образом, «Strateg» смог переломить ход игры одерживает волевую победу в этом матче! В личных встречах команд теперь тоже перевес у «Strateg» - в серии они выходят вперед – 2:1.

«Strateg» vs «Avalanche Next» - 4:3