--

True hockey

«Батьки» минимально переиграли «Атлант-2»

16 апреля 2024

Перед началом матча обратимся к турнирной таблице – «Атлант-2» расположился на второй строчке и, имея игру в запасе, отстают от лидеров дивизиона «Магутных качак» всего на четыре очка. Учитывая не самую лучшую серию «уток», «Атлант-2» может вполне себе набирать очки и выходить в лидеры. Нужно побеждать! «Батьки» занимают четвёртую строчку и в случае победы сравняются с «ByZone-2» по очкам – то есть имеют все шансы попасть в тройку. По игровой форме лучше выглядит «Атлант-2» - в четырёх последних матчах у них без потерь – три победы и одна ничья. У «Батьков» игра не очень стабильная – две победы над командами из нижней части таблицы и два поражения от соседей по таблице. В личных встречах у команд пока паритет – по одной победе (1:0, 4:1).

А теперь – к основным событиям встречи.

Первый период получился достаточно равным, по количеству атак немного впереди был «Атлант-2». Несмотря на это, в концовке первого периода «Батькам» удалось открыть счёт в матче – Вадим Голуб после отскока шайбы от борта из-за ворот сориентировался быстрее голкипера и отправил шайбу в открытое пространство ворот.

На шестнадцатой минуте второго периода «Батьки» удвоили преимущество. После отличной перепасовки в зоне соперника Вадим Голуб оформил дубль – 0:2.

В третьем периоде «Атланту-2» удалось отыграть одну шайбу – на 16 минуте партнёр по команде точной передачей вывел Алексея Огородникова один на один с голкипером. Точный бросок – шайба в воротах – 1:2.

Очень равную игру продемонстрировали команды в этом матче. «Батьки» реализуют свои моменты и увозят победу, догоняя по очкам «ByZone-2». Борьба за лидерство «Атланта-2» теперь под вопросом, нужных очков команда в этом матче не набрала.

«Атлант-2» vs «Батьки» - 1:2