True hockey
Новости

«K-2 Wind» поделили очки со «Strateg»

11 апреля 2024

Очередная встреча команд Любительской Хоккейной Лиги прошла между командами «K-2 Wind» и «Strateg» в дивизионе «Новичок». В текущем сезоне команды встречались дважды – первая встреча завершилась победой «K-2 Wind» (3:6), а во втором матче победитель выявлен не был – команды поделили очки (1:1).

К началу встречи «K-2 Wind» располагаются на шестой строчке турнирной таблицы и имеют полный комплект в последних трёх матчах – поражение, ничью и крупную победу. «Носорогам» удалось не засиживаться без очков, есть шансы продлевать победную серию, в том числе и в личных встречах, тем более что «Strateg» имеет расклад куда хуже – три поражения в трёх последних матчах.

Счёт в матче открыт на 19 минуте первого периода. Дмитрий Король хорошо включил ноги, по флангу прорвался в зону соперника, прицельно бросил в дальний угол – шайба в воротах, а «K-2 Wind» впереди – 1:0.

На 12 минуте второго периода после броска Максима Прохоренко и серии добиваний, результативным действием отметился сам же Прохоренко, который удачно расположился перед вратарём и отправил шайбу в ближний угол – 2:0. На последней минуте второго периода «Strateg» отыгрывает одну шайбу – после броска Евгения Брацкова первым у ворот оказался Сергей Минаков – он воспользовался тем, что голкипер хозяев потерял из поля зрения шайбу и протолкнул её в ворота – 2:1.

За двадцать секунд до финальной сирены после щелчка защитника от синей линии Виталий Масловский удачно добил шайбу в ворота и сравнял счёт в матче – 2:2.

Таким образом, «Strateg» делает камбек, уступая по ходу встречи, и вырывает ничью у «носорогов». После игры положение команд в турнирной таблицы не меняется, «K-2 Wind» упускает возможность зацепиться за пятое место, разница с которым на текущий момент составляет 2 очка.

«K-2 Wind» vs «Strateg» - 2:2

Три звезды матча:
1. Король Дмитрий – 2 очка (гол +пас);
2. Прохоренко Максим – 2 очка (гол +пас);
3. Минаков Сергей – 1 очко (гол).