--

True hockey

«Атлант» начал неделю с крупной победы над «Медведем»

9 апреля 2024

В первом матче недели встретились команды, выступающие в дивизионе «Любитель» - «Медведь» и «Атлант».

«Атлант» может навязывать борьбу «Coolteam» за первое место в дивизионе, команда набрала отличный ход – в двух последних матчах она одержала крупные победы – в официальном матче была сильнее «Ice Soft» (2:11), в товарищеской встрече переиграла гостей из Риги – команду «Шаманы» (3:7). У «Медведя» дела обстоят похуже – команда занимает предпоследнее место в таблице, в последних двух матчах имеет поражение от «Керамин-Минск» и победу над «ByZone». Команда ещё сохраняет теоретические шансы на «плей-офф», но для этого нужно напрячься и набирать очки практически в каждом матче.

Счёт в матче открыл «Атлант» уже на третьей минуте первого периода. Самстыко Александр протащил шайбу в зону соперника и отдал острую передачу на Илью Новикова, который в одно касание переправил её в ворота – 0:1. На четвёртой минуте Александр Бунчук совершил сольный проход в зону «Медведя», раскатил вираж за воротами, хорошо разместился в центре зоны и совершил точный бросок по воротам соперника – 0:2. К исходу 11 минуты Александр Бунчук воспользовался ошибкой соперника, перехватил шайбу в зоне «Медведя» и нанес ещё один удар по воротам – опять точно в цель – 0:3. На 15 минуте Александр Бунчук снова принял участие в голевом моменте, однако в этот раз отметился результативной передачей. В зоне соперника Бунчук пасом обрезал последнего защитника и вывел Илью Новикова прямиком на голкипера. Точный бросок, шайба в воротах – 0:4. За семь секунд до сирены к окончанию первого периода Александр Бунчук вновь закладывает красивый вираж в зоне соперника и точным броском отправляет шайбу в ворота – 0:5.

На 5 минуте второго периода голевым действием отметился Александр Жилко. После броска с синей линии Александра Бунчука он оказался первым на добивании и пропихнул шайбу в ворота – 0:6. На 16 минуте второго периода после отскока за воротами Бунчук Александр воспользовался тем, что вратарь потерял шайбу из вида, нанес мощный удар в ближний угол – 0:7. Наконец, в начале 17 минуты «Медведю» все же удалось отыграть одну шайбу. Евгений Корчеменко перехватил шайбу рукой в воздухе в зоне «Атланта», прокинул её себе на клюшку, занял удобную позицию и сильно бросил точно в створ ворот – 1:7.

На 8 минуте третьего периода Александр Бунчук в очередной раз совершает результативное действие – делает вираж за воротами, обводит вратаря и направляет шайбу в дальний угол – 1:8. А на 15 минуте третьего периода Бунчук делает сольный проход через всю площадку, на ускорении огибает последнего защитника, режет угол – шайба в воротах – 1:9.

Таким образом, в самом начале игровой недели мы фиксируем первый матч, первый разгром и первый рекорд недели, с которым будет тяжело потягаться – Бунчук Александр участвует во всех взятиях ворот своей командой и набирает 9 очков (6 голов + 3 передачи).

После победы «Атлант» укрепляется на второй строчке в турнирной таблице и, имея игру в запасе, постарается в следующей игре еще плотнее подобраться к «Coolteam», с которыми и проведёт следующий матч.

«Медведь» vs «Атлант» - 1:9