Чем запомнилась последняя неделя марта? Лонгрид с обзором всех встреч недели

1 апреля 2024

Завершилась последняя игровая неделя первого весеннего месяца в Любительской Хоккейной Лиге. В целом, каких-то сенсационных событий на этой неделе не произошло, но красивого хоккея было предостаточно, поэтому давайте посмотрим, чем же команды смогли порадовать нас на этой неделе. Традиционно начнем с дивизиона «Новичок».

На этой неделе в «Новичке» состоялось 5 встреч, в которых заброшено 26 шайб.

Стартовала неделя матчем между командами «Батьки» и «Керамин-2».  В этой игре «Батьки» решали вопрос закрепления за собой места в первой тройке, а «Керамин-2» боролся за укрепление своей позиции в зоне «плей-офф». В первом периоде команды присматривались друг к другу, так и не открыв счёт. Небольшое преимущество оказалось на стороне «Батьков», которые стремились закрепиться в зоне соперника и проводить позиционные атаки. При этом хоккеисты «Керамин-2» выбрали контратакующую стратегию и создали несколько опасных моментов у ворот «Батьков», подловив соперника на ошибках в нападении. За несколько секунд до окончания первого периода нападающий «Батьков» Вадим Голуб мог отправлять шайбу в раздевалку, однако выход один в ноль он не реализовал, понадеявшись на помощь партнёра по команде, которому оставлял шайбу. Однако, защитник «Керамин-2» вовремя шайбу перехватил, сохранив при этом паритет на табло в конце первого периода.

В самом начале второго периода счёт открыли хоккеисты «Батьков», заброшенной шайбой отметился Алексей Тимовец, который удачно расположился во вратарской зоне соперника. Ответ «Керамин-2» не заставил себя долго ждать. После пропущенной шайбы номинальные «гости» создали несколько опасных моментов, а к исходу седьмой минуты второго периода Илья Мисюль из-под защитника совершил точный бросок по воротам Олега Денисова. К середине периода «Керамин-2» мог выходить вперёд, благодаря опасному моменту у ворот «Батьков», однако выход один на один не был реализован. В целом, второй период преимущественно также прошёл под прессингом «Батьков», однако количество бросков так и не переросло в качество. Также во втором периоде не помогло «хозяевам» и сыгранное большинство. На перерыв команды ушли, обменявшись шайбами.

На старте третьего периода у «Батьков» был шанс реализовать большинство сначала 5×4, а затем и вовсе 5×3. В меньшинстве хоккеисты «Керамина-2» выглядели достаточно убедительно, не дав подступиться к своим воротам и даже организовав несколько опасных контратак.

За 5 минут до финальной сирены Илья Мисюль выиграл вбрасывание в зоне «Батьков», передав шайбу Игорю Кремко, который точным броском отправил шайбу в ворота и вывел команду вперёд. Несмотря на прессинг со стороны «Батьков», концовка игры получилась равной, а хоккеистам команды «Керамин-2» удалось довести игру до победы!

По итогам встречи «Керамин-2» укрепляется в середине турнирной таблицы и поднимается на пятую строчку, «Батьки», в свою очередь, остаются на 3 позиции, не сумев увеличить отрыв от следующих за ними «ByZone-2».

«Батьки» vs «Керамин-2» - 1:2

Три звезды матча:
1. Мисюль Илья – 2 очка (гол+пас);
2. Тимовец Алексей – 1 очко (гол);
3. Кремко Игорь – 1 очко (гол).

26 марта состоялась встреча команд «Атлант-2» и «K-2 Wind».

В предыдущих трёх встречах «Атлант-2» одержал три виктории, что говорит о том, что команда набрала хороший ход и имела все шансы на продолжение серии. В свою очередь «К-2 Wind» в своём активе после последних трёх матчей имеет победу, ничью и поражение. «Атлант-2» играет встречи, оставшиеся в запасе, и борется за лидерство с «Магутнымi качкамi», а «K-2 Wind», находясь на 8-й строчке, пытается укрепиться перед серией игр на вылет.

В первые минуты встречи команды по нескольку раз обменялись опасными атаками, а уже на пятой минуте нападающий «К-2 Wind» Прохоренко Максим протащил шайбу практически через всю площадку и завершил ее результативным броском. Оставшееся время первого периода команды старались подловить соперника на ошибках и быстро переходить в контратаку. При этом общее количество опасных атак было примерно равным, а их завершение острее получалось у номинальных «гостей». На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «К-2 Wind».

После перерыва хоккеистам «Атлант-2» получилось быстро включиться в игру и уже буквально через минуту Алексею Огородникову получилось словить соперника на ошибке и отправить шайбу в ворота, сравнивать счёт. Ещё через полторы минуты Андрей Мартынов смог вывести «Атлант-2» вперёд, удачно обработав шайбу после отскока от борта из-за ворот и направив её в створ. Ещё через минуту нападающий «К-2 Wind» Авраменко Евгений точным броском с пятака сравнял счёт. При этом стоит отметить голевую передачу Дмитрия Мышковца, который протащил её за ворота и организовал головой момент. На 15 минуте второго периода хоккеистам «К-2 Wind» удалось организовать позиционную атаку, в результате которой Авраменко Евгений снова вывел гостей вперёд. В самой концовке второго периода Прохоренко Максиму удалось увеличить преимущество «К-2 Wind». Также отличным пасом стоит отметить Дмитрия Короля, который уверенно вошёл в зону соперника и сделал красивую скидку на крюк нападающего.

В начале третьего периода хоккеистам «Атлант-2» удалось отыграть одну шайбу. Андрей Мартынов у синей линии в зоне соперника перехватил передачу и направил шайбу Дмитрию Жуку, который переправил её в ворота. На исходе пятой минуты третьего периода Жуку Дмитрию также с передачи Андрея Мартынова удалось сравнять счёт. В этот раз судье пришлось прибегнуть к видеоповтору, который подтвердил взятие ворот. В последующем хоккеистам «К-2 Wind» дважды не удалось реализовать большинство, а в концовке встречи команды стали играть достаточно аккуратно, что в конечном итоге привело к результативной ничье.

Подводя итог, следует сказать, что счёт получился по игре, команды в целом играли на равных, матч получился результативным и достаточно зрелищным.

Также по итогам встречи «Атлант-2» прервал победную серию и минимально сократил отставание от первой строчки всего на один балл, а «К-2 Wind», также набрав один балл, опережает в турнирной таблице «Медведь-2» и поднимается на седьмую строчку.

«Атлант-2» vs «К-2 Wind» 4:4

1. Мартынов Андрей – 3 очка (гол + 2 паса);
2. Прохоренко Максим – 2 очка (2 гола);
3. Авраменко Евгений – 2 очка (2 гола).

Продолжилась игровая неделя встречей команд «Керамин-2» и «Strateg». В активе у «Керамина» к началу этой встречи были два поражения и победа в последних трех матчах, пятая строчка в турнирной таблице. «Strateg» занимал десятое место, в последних трех встречах очков команде набрать не удалось. Перед игрой «Керамин-2» являлся явным фаворитом, который однозначно постарается продлить свою победную серию. В целом, практически вся встреча прошла под прессингом хоккеистов «Керамин-2», которым также удалось забросить быстрый гол уже на истечении первой минуты первого периода.

В первом периоде ворота «гостей» были взяты трижды - на 1, 9 и 11 минутах. К концу первого периода «Strateg» не реализовал большинство и так не отыграл ни одной шайбы. На перерыв команды ушли при счёте 3:0.

Во втором периоде хоккеисты команды «Strateg» были более внимательны в защите, а «Керамин-2», имея комфортное преимущество, больше контролировал игру и играл на удержание счета. По ходу игры во втором периоде «Strateg» дважды имел численное преимущество, однако так и не сумел реализовать большинство. Воспользоваться удалением у соперника не смогли также и хоккеисты «Керамина-2», которые все же успели организовать за время удаления пару позиционных атак и нанести по воротам несколько бросков. В концовке периода «хозяевам» удалось увеличить отрыв ещё на одну шайбу. Таким образом, к перерыву счёт стал 4:0.

Третий период начался с того, что «Strateg» заработал поочерёдно 2 удаления и почти минуту играл 3х5. И, если втроём выдержать прессинг соперника хоккеистам удалось, то к моменту выхода 4 игрока на лёд, сил у них поубавилось, что привело к опасной атаке команды «Керамин-2» и заброшенной шайбе в её завершении. В последней десятиминутке игры «гости» снова остались в меньшинстве, чем снова воспользовались хоккеисты «Керамин-2», реализовав численное преимущество. И, буквально через минуту, ещё одна шайба снова оказалась в сетке ворот команды «Strateg», уже последний раз в этой встрече.

Подводя итог встречи, следует отметить, что практически вся игра прошла под контролем команды «Керамин-2», хоккеистам удалось извлечь максимум из своих моментов, а также оставить свои ворота нетронутыми. Команда продлевает свою победную серию и укрепляет свое положение в турнирной таблице. Фиксируем первый разгромный результат и первый «сухарь» на этой неделе и двигаемся дальше!

«Керамин-2» vs «Strateg» 7:0

1. Мисюль Илья – 2 очка (2 гола);
2. Чучков Степан (вратарь);
3. Кумец Александр – 2 очка (гол + пас).

На следующий день состоялась встреча между командами «ByZone-2» и «Avalanche Next». «ByZone-2» расположились на четвертой строчке в турнирной таблице и, имея в запасе 2 игры, могут сокращать отрыв от «Батьков», которые впереди на 2 очка. В последних трех встречах хоккеисты «ByZone-2» одержали 3 победы и имеют все шансы продлить победную серию. «Avalanche Next» занимают 9 строчку и стремятся сократить разрыв в турнирной таблице от идущего впереди них «Медведя-2». В последних трех играх команда потерпела 3 поражения и попытается прервать серию поражений.

Счёт был открыт уже на второй минуте первого периода. Нападающий «ByZone-2» Вячеслав Ананич с передачи Евгения Русецкого отправил шайбу в ворота, находясь в центре зоны соперника. Далее игра была достаточно равной, немного острее она выглядела со стороны «ByZone-2», однако, несмотря на это, на 18 минуте хоккеист «Avalanche Next» передачей разрезал позиционные линии соперника, а Иван Денисенок точным броском направил шайбу в ворота. Таким образом, на перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Второй период сохранил паритет на табло, команды играли на равных с небольшим перевесом в сторону «ByZone-2» - их игра выглядела чуть содержательнее, однако этого оказалось недостаточно, чтобы выйти вперёд. На пятой минуте третьего периода хоккеисты «ByZone-2» смогли организовать хороший прессинг и воспользовались ошибкой защитника «Avalanche Next». Владислав Ананич перехватил шайбу и совершил результативный бросок по воротам, оформив на свой счёт дубль. На последней минуте «Avalanche Next» получили шанс сравнять счёт в большинстве, однако, несмотря на то, что они организовали прессинг играя 6×4, «ByZone-2» с ним справился, не позволив сопернику сравнять счёт. «ByZone-2» оформляет 4-ю победу к ряду и догоняет «Батьков» по очкам.

«ByZone-2» vs «Avalanche Next» 2:1

1. Ананич Владислав – 2 очка (2 гола);
2. Денисенок Иван – 1 очко (гол);
3. Овсейко Андрей (вратарь).

Завершилась игровая неделя в дивизионе «Новичок» матчем между командами «Батьки» и «ByZone-2». Являясь соседями по турнирной таблице, команды конкурируют за место в тройке и перед матчем обе команды имеют огромную мотивацию побороться за более высокое место в турнирной таблице. При этом, «Батьки» попытаются оправиться от поражения «Керамину-2», а «ByZone-2» может оформлять на свой счет 5 победу к ряду.

На одиннадцатой минуте первого периода хоккеист «Батьков» Талыко Руслан воспользовался выходом вратаря соперников из ворот, подловил его на ошибке и отдал пас на «пятак» Евгению Мозолю, который отправил шайбу в пустые ворота.  В начале 18 минуты после позиционной атаки «ByZone-2» Евгению Мазурину удалось перехватить шайбу, протащить ее практически через всю площадку и завершить атаку результативным броском, восстановив равенство на табло. На перерыв команды отправились с равным счетом – 1:1.

На 15 минуте второго периода хоккеист «ByZone-2» Сергей Кармызов, получив шайбу в средней зоне, смог организовать сольный проход к воротам соперника и нанести результативный бросок, который вывел его команду вперед – 1:2. После заброшенной шайбы до окончания периода обе команды пробовали свои силы в большинстве, однако к концу периода счет остался неизменным – 1:2.

На четвертой минуте третьего периода удалось сравнять счет хоккеистам «Батьков». На этот раз Мозоль Евгений от свей зоны организовал проход к воротам соперника и обыграл вратаря – 2:2. Спустя 2 минуты игроку «ByZone-2» Роману Шелегову удалось перехватить передачу соперников в ходе позиционной атаки и убежать на рандеву с голкипером соперника. Точным броском он выводит свою команду вперед – 2:3. За 10 секунд до окончания матча Роман Шелегов снова подловил соперника на ошибке, перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота, поставив точку в этом матче – 2:4. Таким образом, победа «ByZone-2» является уже пятой в серии и выводит команду на 3-е место в турнирной таблице.

«Батьки» vs «ByZone-2» - 2:4.

1. Шелег Роман – 2 очка (2 гола);
2. Мозоль Евгений – 2 очка (2 гола);
3. Мазурин Евгений – 1 очко (гол).

В дивизионе «Любитель» на этой неделе состоялись 2 игры.

29 марта в дивизионе состоялась встреча соседей по турнирной            таблице - команд «Медведь», которые расположились на шестой строчке, и команды «Керамин-Минск», которые находятся на 5 строчке. В последних трех встречах «Медведь» имеет 2 поражения и победу, а «Керамин-Минск»; - ничью и две виктории. В этой встрече «Керамин-Минск» попытается ближе подобраться                 к 4 строчке, а «Медведь» - продлить победную серию.

Первый период ознаменовался большим количеством обоюдных острых атак, при этом хоккеисты «Медведя» старались организовывать позиционные атаки, а «Керамин-Минск» снова выбрал контратакующую стратегию и создавал моменты, пользуясь ошибками соперника. Однако, несмотря на усилия команд, счёт в первом периоде открыт не был.

Второй период также получился равным, с большим количеством атак в исполнении обеих команд. За 2 минуты до конца периода «Керамин-Минск» остался в меньшинстве, однако команде удалось сконцентрироваться и забросить шайбу уступая сопернику по количеству игроков. За 24 секунды до конца второго периода Олег Витчинкин точным броском открыл счёт в матче.

В третьем периоде команды играли в более открытый хоккей. При этом хоккеисты «Керамина» перешли к стратегии контроля шайбы, а «Медведь» старался сравнять счёт, продолжая прессинговать соперника. При этом, несмотря на прессинг, на 14 минуте Олег Витчинкин оформил дубль, обеспечив своей команде комфортное преимущество. За 30 секунд до конца встречи хоккеистам «Медведя» удалось забросить шайбу в ворота, однако судьёй было принято решение о том, что шайба заброшена с нарушением правил.

Таким образом, «Керамин-Минск» одерживает победу с преимуществом в две шайбы и сокращает разницу в очках с 4 строчкой турнирной таблицы до одного очка.

«Медведь»; vs «Керамин-Минск» - 0:2

1. Витчинкин Олег – 2 очка (2 гола);
2. Корзик Евгений – 1 очко (пас);
3. Францкевич Александр – 1 очко (пас).

Завершилась игровая неделя в дивизионе «Любитель» встречей лидера дивизиона – команды «Coolteam» с командой «Ice Soft», следовавшей третьей.  В последнем матче «Coolteam» уступили хоккеистам «Керамин-Минск» и выходили на лед с задачей ограничить неудачную полосу одной игрой. В свою очередь, «Ice Soft» в последнем матче также с крупным счетом «Атланту» и также был замотивирован на то, чтобы реабилитироваться после неудачной игры.

Очень здорово начала первый период «Coolteam», открыв счет на третьей минуте. После нарушения правил на игроке этой команды, Железняк Олег пробросил шайбу на пятак, а Андрей Михеев замкнул передачу, отправив шайбу в ворота. Одной шайбой хоккеисты «Coolteam» не ограничились и уже через 3 минуты после серии атак Владиславу Бобошко удалось удвоить преимущество в счете – 2:0. К концу периода хоккеистам «Ice Soft» удалось отыграть одну шайбу – Алексей Каленковский после ловкого выезда из-за ворот отправил шайбу в ворота, сократив разницу в счете – 2:1. С таким счетом команды отправились на перерыв.

На третьей минуте второго периода команде «Ice Soft» удалось сравнять счет. Дмитрий Дедюля подловил вратаря команды соперника на дальнем выходе из ворот и направил шайбу в пустую рамку – 2:2. А еще через 3 минуты после броска Евгения Романюка с добивания Буглаков Кирилл вывел команду «Ice Soft» вперед – 2:3. К исходу девятой минуты «Ice Soft» увеличил преимущество – в завершение позиционной атаки Евгений Кузьмич направил шайбу прямиком в сетку – 2:4. К слову, эта шайба была заброшена хоккеистами «Ice Soft» в большинстве. На перерыв команды ушли с преимуществом команды «Ice Soft» - 2:4.

На девятой минуте третьего периода команде «Coolteam» удалось отыграть одну шайбу – голевым действием отметился Андрей Михеев – 3:4. В конце 12 минуты после неудачного выброса шайбы голкипером «Coolteam» - Новицкий Егор снова увеличивает преимущество «Ice Soft», отправляя шайбу в пустые ворота – 3:5. А уже буквально через минуту, организовав хороший прессинг хоккеисты «Coolteam» снова сократили разницу в счете – с передачи Олега Железняка шайбу в ворота отправил Андрей Михеев – 4:5. Менее чем за три минуты до конца матча «Coolteam» делает камбек и возвращает паритет на табло. Шайбу в ворота отправляет Максим Лихачев – 5:5.

Очень острый и очень волевой хоккей наблюдали мы в этой встрече, несмотря на отсутствие победителя, по накалу этот матч стал точно самым напряженным на этой неделе. Благодарим команды за классную игру!

«Coolteam» vs «Ice Soft» - 5:5

1. Михеев Андрей – 4 очка (4 гола + пас);
2. Лихачев Максим – 1 очко (гол);
3. Каленковский Алексей – 1 очко (гол).

Такой была прошедшая игровая неделя, с нетерпением ожидаем новой, в которой ждём от команд яркой игры, обилия заброшенных шайб и позитивных эмоций!

Следите за нашими новостями на сайте, а также присоединяйтесь к сообществам «ЛХЛ» в Instagram и VK! До встречи на следующей неделе!