Strateg

Strateg

0

True hockey

«ByZone-2» обыгрывает «Батьков» и поднимается на третье место в турнирной таблице.

1 апреля 2024

Игровая неделя в дивизионе «Новичок» завершилась матчем между командами «Батьки» и «ByZone-2». Являясь соседями по турнирной таблице, команды конкурируют за место в тройке и перед матчем обе команды имеют огромную мотивацию побороться за более высокое место в турнирной таблице. При этом, «Батьки» попытаются оправиться от поражения «Керамину-2», а «ByZone-2» может оформлять на свой счет 5 победу к ряду.

На одиннадцатой минуте первого периода хоккеист «Батьков» Талыко Руслан воспользовался выходом вратаря соперников из ворот, подловил его на ошибке и отдал пас на «пятак» Евгению Мозолю, который отправил шайбу в пустые ворота.  В начале 18 минуты после позиционной атаки «ByZone-2» Евгению Мазурину удалось перехватить шайбу, протащить ее практически через всю площадку и завершить атаку результативным броском, восстановив равенство на табло. На перерыв команды отправились с равным счетом – 1:1.

На 15 минуте второго периода хоккеист «ByZone-2» Сергей Кармызов, получив шайбу в средней зоне, смог организовать сольный проход к воротам соперника и нанести результативный бросок, который вывел его команду вперед – 1:2. После заброшенной шайбы до окончания периода обе команды пробовали свои силы в большинстве, однако к концу периода счет остался неизменным – 1:2.

На четвертой минуте третьего периода удалось сравнять счёт хоккеистам «Батьков». На этот раз Мозоль Евгений от свей зоны организовал проход к воротам соперника и обыграл вратаря – 2:2. Спустя 2 минуты игроку «ByZone-2» Роману Шелегову удалось перехватить передачу соперников в ходе позиционной атаки и убежать на рандеву с голкипером соперника. Точным броском он выводит свою команду вперед – 2:3. За 10 секунд до окончания матча Роман Шелегов снова подловил соперника на ошибке, перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота, поставив точку в этом матче – 2:4.

Таким образом, победа «ByZone-2» является уже пятой в серии и выводит команду на 3-е место в турнирной таблице.

Батьки vs ByZone-2 - 2:4.