0

True hockey

В напряженном матче «Coolteam» и «Ice Soft» поделили очки.

1 апреля 2024

Игровая неделя завершилась матчем в дивизионе «Любитель» между командами «Coolteam», которые являются лидерами дивизиона, и «Ice Soft», следовавшей третьей.

В последнем матче «Coolteam» уступили хоккеистам «Керамин-Минск» и выходили на лёд с задачей ограничить неудачную полосу одной игрой. В свою очередь, «Ice Soft» в последнем матче также с крупным счётом «Атланту» и также был замотивирован на то, чтобы реабилитироваться после неудачной игры.

Очень здорово начала первый период «Coolteam», открыв счёт на третьей минуте. После нарушения правил на игроке этой команды, Железняк Олег пробросил шайбу на пятак, а Андрей Михеев замкнул передачу, отправив шайбу в ворота. Одной шайбой хоккеисты «Coolteam» не ограничились и уже через три минуты после серии атак Владиславу Бобошко удалось удвоить преимущество в счете – 2:0. К концу периода хоккеистам «Ice Soft» удалось отыграть одну шайбу – Алексей Каленковский после ловкого выезда из-за ворот отправил шайбу в ворота, сократив разницу в счете – 2:1. С таким счётом команды отправились на перерыв. На третьей минуте второго периода команде «Ice Soft» удалось сравнять счёт. Дмитрий Дедюля подловил вратаря команды соперника на дальнем выходе из ворот и направил шайбу в пустую рамку – 2:2. А ещё через 3 минуты после броска Евгения Романюка с добивания Буглаков Кирилл вывел команду «Ice Soft» вперед – 2:3. К исходу девятой минуты «Ice Soft» увеличил преимущество – в завершение позиционной атаки Евгений Кузьмич направил шайбу прямиком в сетку – 2:4. К слову, эта шайба была заброшена хоккеистами «Ice Soft» в большинстве. На перерыв команды ушли с преимуществом команды «Ice Soft» - 2:4.

На девятой минуте третьего периода команде «Coolteam» удалось отыграть одну шайбу – голевым действием отметился Андрей Михеев – 3:4. В конце 12 минуты после неудачного выброса шайбы голкипером «Coolteam» - Новицкий Егор снова увеличивает преимущество «Ice Soft», отправляя шайбу в пустые ворота – 3:5. А уже буквально через минуту, организовав хороший прессинг хоккеисты «Coolteam» снова сократили разницу в счете – с передачи Олега Железняка шайбу в ворота отправил Андрей Михеев – 4:5. Менее чем за три минуты до конца матча «Coolteam» делает камбек и возвращает паритет на табло. Шайбу в ворота отправляет Максим Лихачев – 5:5.
Очень острый и очень волевой хоккей наблюдали мы в этой встрече, несмотря на отсутствие победителя, по накалу этот матч стал точно самым напряженным на этой неделе. Благодарим команды за классную игру!

«Coolteam» vs «Ice Soft» - 5:5