--

True hockey

«ByZone-2» минимально переиграл «Avalanche Next»

29 марта 2024

«ByZone-2» расположились на четвертой строчке в турнирной таблице и, имея в запасе 2 игры, могут сокращать отрыв от «Батьков», которые впереди на 2 очка. В последних трёх встречах хоккеисты «ByZone-2» одержали 3 победы и имеют все шансы продлить победную серию. «Avalanche Next» занимают 9 строчку и стремятся сократить разрыв в турнирной таблице от идущего впереди них «Медведя-2». В последних трёх играх команда потерпела три поражения и попытается прервать серию поражений.

Счёт был открыт уже на второй минуте первого периода. Нападающий «ByZone-2» Вячеслав Ананич с передачи Евгения Русецкого отправил шайбу в ворота, находясь в центре зоны соперника. Далее игра была достаточно равной, немного острее она выглядела со стороны «ByZone-2», однако,  несмотря на это, на 18 минуте хоккеист «Avalanche Next» передчей разрезал позиционные линии соперника, а Иван Денисенок точным броском направил шайбу в ворота.

Таким образом, на перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Второй период сохранил паритет на табло, команды играли на равных с небольшим перевесом в сторону «ByZone-2» - их игра выглядела чуть содержательнее, однако этого оказалось недостаточно,  чтобы выйти вперёд.

На пятой минуте третьего периода хоккеисты «ByZone-2» смогли организовать хороший прессинг и воспользовались ошибкой защитника «Avalanche Next». Владислав Ананич перехватил шайбу и совершил результативный бросок по воротам, оформив на свой счёт дубль. На последней минуте «Avalanche Next» получили шанс сравнять счёт в большинстве, однако несмотря на то, что они организовали прессинг, играя 6×4, «ByZone-2» с ним справился, не позволив сопернику сравнять счёт.  «ByZone-2» оформляет 4-ю победу к ряду и догоняет «Батьков» по очкам.

«ByZone-2» vs «Avalanche Next» 2:1