True hockey
Новости

«Керамин-2» засушил «Strateg»

28 марта 2024

Неделя в Любительской Хоккейной Лиге продолжалась встречей команд «Керамин-2» и «Strateg» в дивизионе «Новичок».  В активе у «Керамина» к началу этой встречи два поражения и победа в последних трех матчах, пятая строчка в турнирной таблице.  «Strateg» занимает десятое место, в последних трех встречах очков команде набрать не удалось. Перед игрой «Керамин-2» являлся явным фаворитом, который однозначно постарается продлить свою победную серию.

В целом, практически вся встреча прошла под прессингом хоккеистов «Керамин-2», которым также удалось забросить быстрый гол уже на истечении первой минуты первого периода.  В первом периоде ворота «гостей» были взяты трижды - на 1, 9 и 11 минутах.  К концу первого периода «Strateg» не реализовал большинство и так не отыграл ни одной шайбы. На перерыв команды ушли при счёте 3:0.

Во втором периоде хоккеисты команды «Strateg» были более внимательны в защите, а «Керамин-2», имея комфортное преимущество, больше играл на удержание счета. По ходу игры во втором периоде «Strateg» дважды имел численное преимущество,  однако так и не сумел реализовать большинство.   Воспользоваться удалением у соперника не смогли также и хоккеисты «Керамина-2», которые все же успели организовать за время удаления пару позиционных атак и нанести по воротам несколько бросков.  В концовке периода «хозяевам» удалось увеличить отрыв ещё на одну шайбу. Таким образом, к перерыву счёт стал 4:0.

Третий период начался с того, что «Strateg» заработал поочерёдно 2 удаления и почти минуту играл 3х5. И, если втроём выдержать прессинг соперника хоккеистам удалось,  то к моменту выхода 4 игрока на лёд, сил у них поубавилось, что привело к опасной атаке команды «Керамин-2» и заброшенной шайбе в её завершении. В последней десятиминутке игры «гости» снова остались в меньшинстве,  чем снова воспользовались хоккеисты «Керамин-2», реализовав численное преимущество.  И, буквально через минуту, ещё одна шайба снова оказалась в сетке ворот команды «Strateg», уже последний раз в этой встрече.

Подводя итог встречи,  следует отметить, что практически вся игра прошла под контролем команды «Керамин-2», хоккеистам удалось извлечь максимум из своих моментов, а также оставить свои ворота нетронутыми. Команда продлевает свою победную серию и укрепляет свое положение в турнирной таблице.

Фиксируем первый разгромный результат и первый «сухарь» на этой неделе и двигаемся дальше!

«Керамин-2» vs «Strateg» - 7:0