--

True hockey

«Керамин-2» увозит домой победу в гостевом матче с командой «Батьки»

26 марта 2024

Очередная игровая неделя стартовала матчем между командами «Батьки» и «Керамин-2».

В этой игре «Батьки» решали вопрос закрепления за собой места в первой тройке, а «Керамин-2» боролся за укрепление своей позиции в зоне «плей-офф».

В первом периоде команды присматривались друг к другу,  так и не открыв счёт. Небольшое преимущество оказалось на стороне «Батьков», которые стремились закрепиться в зоне соперника и проводить позиционные атаки.

При этом хоккеисты  «Керамин-2» выбрали контратакующую стратегию и создали несколько опасных моментов у ворот «Батьков», подловив соперника на ошибках в нападении.

За несколько секунд до окончания первого периода нападающий «Батьков» Вадим Голуб мог отправлять шайбу в раздевалку, однако выход «один в ноль» он не реализовал, понадеявшись на помощь партнёра по команде, которому оставлял шайбу. Однако, защитник «Керамин-2» вовремя шайбу перехватил, сохранив при этом паритет на табло в конце первого периода.

В самом начале второго периода счёт открыли хоккеисты «Батьков», заброшенной шайбой отметился Андрей  Леонов, который удачно расположился в вратарской зоне соперника.

Ответ «Керамин-2» не заставил себя долго ждать. После пропущенной шайбы номинальные «гости» создали несколько опасных моментов, а к исходу седьмой минуты второго периода Илья Мисюль из-под защитника совершил точный бросок по воротам Олега Денисова.

К середине периода «Керамин-2» мог выходить вперёд, благодаря опасному моменту у ворот «Батьков», однако выход один на один не был реализован.

В целом, второй период преимущественно также прошёл под прессингом «Батьков», однако количество бросков так и не переросло в качество. Также во втором периоде не помогло «хозяевам» и сыгранное большинство. На перерыв команды ушли, обменявшись шайбами.

На старте третьего периода у «Батьков» был шанс реализовать большинство сначала 5×4, а затем и вовсе 5×3. В меньшинстве хоккеисты «Керамина-2» выглядели достаточно убедительно, не дав подступиться к своим воротам и даже организовав несколько опасных контратак.

За 5 минут до финальной сирены Илья Мисюль выиграл вбрасывание в зоне «Батьков», передав шайбу Игорю Кремко, который точным броском отправил шайбу в ворота и вывел команду вперёд.

Несмотря на прессинг со стороны «Батьков», концовка игры получилась равной, а хоккеистам команды «Керамин-2» удалось довести игру до победы!

По итогам встречи «Керамин-2» укрепляется в середине турнирной таблицы и поднимается на пятую строчку, «Батьки», в свою очередь, остаются на 3 позиции, не сумев увеличить отрыв от следующих за ними «ByZone-2».

«Батьки» vs «Керамин-2» - 1:2