--

True hockey

Пять дней, четыре матча: обзор игрового отрезка с 20 по 24 декабря

25 декабря 2023

Прошлый наш материал завершился обзором двух поединков, состоявшихся 18-го декабря. Спустя почти двое суток, по традиции, в среду, матчи в дивизионе «Новичок» возобновились. К сожалению, до конца недели игр в этом дивизионе оставалось лишь две. Обозреваем!

Первый из двух запланированных матчей играли команды, занимающие 6 и 2 места турнирной таблицы – «Атака-2» и «Магутныя качкi». Несмотря на то, что в матчах этих команд в среднем забрасываются по 6 шайб, в очной встрече команды более ответственно подошли непосредственно к обороне, на двоих забросив лишь четырежды. Три из четырёх шайб на счету «Магутных», две из которых забросил Андрей Логовский, что примечательно, обе в первом периоде. В конце третьего периода «Атака-2» лишила сухаря Петра Кондратенко, отличился Владимир Злобич, однако за две с лишним минуты до сирены Сергей Кругликов вернул «Магутным» перевес в две шайбы. Так встреча и завершилась.

А вот во второй встрече произошла мини-сенсация. «Керамин-2» на прошлой неделе уступил 11-му «Strateg’у», а теперь ещё и не совладал с 10-й командой Дивизиона, «Avalanche Next». На сей раз – 2:3 не в пользу «Керамина». И ведь с 0:2 отыгрались игроки «Керамина» (в обеих шайбах поучаствовал Илья Мисюль, на счету которого 1+1).  Но на 53-й минуте Илья Ольшанский оформил дубль и принес победу «Лавинам». Ассистентский дубль, к слову, на счету Антона Кочергина.

Очень трудно собирать символическую сборную по итогам двух матчей. Но мы попробовали.

Вратарь – Пётр Кондратенко («Магутныя качкi»);

Защитники – Алексей Луценко («Магутныя качкi»), Александр Гаврилин («Avalanche Next»);

Нападающие – Илья Ольшанский («Avalanche Next»), Андрей Логовский («Магутныя качкi»), Илья Мисюль («Керамин-2»).

Теперь поговорим про дивизион «Любитель», игры которого мы не увидим аж до 2024-го года.

Первый матч недели играли вторая команда Дивизиона – «Coolteam»,  и идущий на последнем месте с «баранкой» в графе «очки» «ByZone». Фаворитом на бумаге выступали «смайлики». Собственно, они же и выиграли матч – 5:2. Хет-трик и результативную передачу оформил форвард Андрей Хлусевич, дублем отметился защитник Руслан Баранов.

Завершает обзор пятидневки форменный разгром «Керамина» «Атлантом». 11:0! Без шансов. Просто перечислим авторов шайб. По три шайбы забросили Станислав Самстыко и Антон Малевич, две – Сергей Могилянцев, по одной – Александр Бунчук, Николай Поборцев и Александр Самстыко. Также отметим Дмитрия Щербацевича, на счету которого ассистентский покер, и Александра Жилко с его ассистентским хет-триком.

По итогам 2023-го года сезона 2023/24 выделяем следующих игроков.

Лучший бомбардир: Антон Малевич («Атлант») – 16 (12+4) очков.

Лучший снайпер: Антон Малевич («Атлант») – 12 шайб.

Лучший защитник-бомбардир: Руслан Баранов («Coolteam») – 9 (3+6) очков.

Лучший ассистент: Дмитрий Щербацевич («Атлант») – 9 ассистов.

На следующей неделе нас ждут финальные матчи 2023 года в дивизионе «Новичок». Афиша ниже: