True hockey

«Медведь» - победитель ЛХЛ в дивизионе «Новичок»!

13 мая 2023

Вот и завершился очередной сезон ЛХЛ. Любители закончили играть уже давно, а вот судьба золота в дивизионе Новичок решилась только вчера. Но давайте сперва поговорим о серии за бронзу. В ней сошлись марьиногорская «Звезда» и «ByZone-2».

Первый матч остался за «Звездой» - 2:0. Уверенное, начало от марьиногорской команды никак не вяжется с двумя дальнейшими матчами. Спустя два дня команды на двоих забросили 13 шайб, 9 из них пришлись в ворота недавних победителей. Но игра получилась очень упорной – ко второму перерыву счет был 4:3 в пользу «ByZone-2». Но уверенная первая половина заключительной трети (5 шайб за 10 минут) решила исход матча – 9:4.

Решающая третья встреча завершилась уверенной победой «ByZone-2» - 5:1. После буллита Евгения Горбаченко, «Звезда» имела шансы вернуться в игру (счет на табло – 2:1), однако «ByZone-2» не упустили нити победной игры. Главными героями серии стали форварды бронзовых призеров Евгений Жалнерович (3+4) и Вячеслав Ананич (5+1).

Перейдем к серии за золото. Она получилась куда менее результативной. Первая игра и вовсе завершилась с нулями на табло после трех периодов. Ее судьба решалась в серии буллитов, где победу «Медведю» принес бросок Виталия Кодебы. Во второй встрече ближе к экватору матча команды обменялись заброшенными шайбами, а за семь минут до конца победный гол оформил Алексей Николаев из «Батьков». Сделал он это в большинстве. После этого нервы у команд накалились до предела, Алейников Артём («Медведь») и Сергей Подолянчик («Батьки») получили по 5+20. Финал есть финал.

Как и в серии за бронзу, нас ждал третий матч. «Батьки» открыли счет уже на второй минуте матча, но в середине периода «Медведь» сравнял счет. Равенство на табло было до начала заключительной трети. Именно удачный старт в третьем периоде позволил хоккеистам «Медведя» выиграть решающий матч – 3:1. Таким образом дебютант лиги стал чемпионом ЛХЛ в дивизионе новичок!