--

--

True hockey
Новости

Победители регулярки отправляются в отпуск. Подводим итоги четвертьфиналов в «Новичке».

13 апреля 2023

В дивизионе «Новичок» завершился первый раунд плей-офф. Два противостояния из четырех дошли до третьего матча, а лучшие команды регулярки уступили командам, последним заскочившим в поезд «плей-офф». Давайте разбираться.

Без сюрпризов завершилось противостояние «Батьков» и «Керамина-2». В обоих матчах победа была в активе «Батьков», они и отправляются в полуфинал. Но стоит отметить, что начало второго матча было не таким уж и простым. Первый период закончился со скользким счетом 2:1 в пользу будущих победителей. Вторая треть прошла под полным контролем «Батьков» и к ее концу был установлен окончательный счет встречи – 5:2. Николай Алексеев отметился хет-триком. В составе проигравших выделим Олега Ветчинкина – у него дубль.

Драматичным получился матч между «Avalanche» и «ByZone-2». Вторые дважды выходили вперед, но «Лавины» сравнивали счет. До 54-й минуты цифры на табло были 2:2, а потом точку в игре поставил Евгений Жалнерович. Он оформил дубль и помог свой команде выйти в следующую стадию плей-офф. Обе команды показывали хороший уровень игры, одна дальше идет «ByZone-2». Победитель регулярки потерпел поражение в первом раунде.

После технического поражения в первой игре, «Атака-2» всухую разгромила «Звезду» - 4:0. Серия перешла в третий матч и, казалось бы, «Атака» возьмет свое. Но рано мы списали со счетом команду из Марьиной Горки! Без сухаря, но тоже крупной победой ответила «Звезда» в третьем матче – 4:1. На 3-й минуте заключительного периода счет был 3:0. «Атака-2» пыталась отыграться, но на 58-й минуте игры точку поставил Максим Дробышевский.

Тремя матчами завершилось противостояние и «Атланта-2» и «Медведей». Интересный факт: все встречи в этой серии завершались с минимальным преимуществом одной из команд – 3:2, 1:2, 1:0. Второй матч остался за «Атлантом-2». Победители уже к 24-й минуте игры вели 2:0, «Медведь» смог ответить лишь на последней минуте встречи. Последняя игра в серии завершилась очень драматично – единственный гол, решивший судьбу путевки в полуфинал, был заброшен на 50-й минуте встречи.