ByZone-2

--

Осечка фаворитов. Рассказываем, как стартовал плей-офф в дивизионе «Новичок».

31 марта 2023

В дивизионе «Новичок» состоялись первые матчи плей-офф. Не обошлось без сюрпризов – лидеры регулярки «Avalanche» и «Атлант-2» начали с поражений.

Победители регулярного чемпионата в лице «Лавин» уступили «ByZone-2» - 3:5. Матч начался с обмена заброшенными шайбами, но еще в первом периоде номинальным гостям удалось выйти вперед. Преимущество в две шайбы они сохраняли до самого конца встречи. Отметим, что команды много забивали в неравных составах: «ByZone-2» дважды отличился в формате 5 на 4, а «Avalanche» забросили по шайбе в форматах 4 на 5 и 5 на 4. Юрий Костюкович и Евгений Лапшин отметились по дублю, еще 2 (1+1) на счету Владислава Оленцевича.

«Атлант-2» по ходу первого матча против «Медведя» вел 2:0, но гостям удалось совершить камбэк – уже ко второму перерыву счет на табло был 2:2. Очень драматичной получилась концовка игры, ведь «Медведь» вырвал победу на последней минуте матча, забросив шайбу в большинстве. Судя по прошедшей игре, нас ждет интересное противостояние.

Сперва может показаться, что встреча между «Батьками» и «Керамином-2» прошла в спокойном ключе, однако это не так. Хоть в игре и было заброшено всего две шайбы, команды умудрились нахватать 34 минуты штрафа на двоих! Примечательно, что обе своих шайбы «Батьки» забросили в равных составах. У Александра Линиченко 2 (1+1) очка, еще одна шайба на счету Сергея Подолянчика.

«Атака-2» в первом матче серии против «Звезды» одержала победу – 3:1. После двух периодов на табло катка в Парке им. Горького горели единички, судьба матча решилась в первой половине заключительной трети. Сперва ворота марьиногорской команды поразил Александр Викторович, спустя 6 минут точку в матче поставил Александр Барсуков. Однако из-за нарушения регламента «Атаке-2» было засчитано техническое поражение. Думаем, хоккеисты «Звезды» были приятно удивлены. Будет интересно посмотреть, как сложиться второй матч между этими командами.