--

True hockey

Новички идут в плей-офф, а любители готовятся к финалу.

24 марта 2023

Вот и позади регулярный чемпионат ЛХЛ. Если любители уже давно рубятся в плей-офф, новички только на этой неделе закрыли свои 24 матча.

Начнем с результатов первой серии плей-офф в дивизионе «Любитель». В финал вышли «Coolteam» и «Ice Soft». Обе серии завершились со счетом 2-0.

Матч между «Ice Needl’z» и «Ice Soft» завершился разгромным поражением для хозяев – 1:6. Максим Поборцев отметился хет-триком, у Алексея Романюка 4 (2+2) очка. Отметим, что у последнего уже 11 (8+3) очков за всего два сыгранных матча в плей-офф.

Очередная восьмерка – так можно охарактеризовать победу «Coolteam» нам «K-2 Energy». Только на этот раз проигравшие ответили не одной шайбой, а четырьмя (8:4). Максим Лихачев и Евгений Романов отметились хет-триками. Кажется, у Романюка появился конкурент в лице Романова: у игрока «Coolteam» 9 (2+7) очков за два матча в плей-офф.

Первое место по итогам регулярки в «Новичке» у дебютантов нашего чемпионата – «Avalanche». В своих последних двух матчах они одержали две победы: сперва был камбэк в игре против «Атланта-2» - 3:2 (по ходу матча «Лавины» уступали 0:2), затем случилась виктория над «К-2 Wind» - 5:2. Как всегда, был заметен Юрий Костюкович – у него 5 (2+3) очков в этих двух встречах.

Вполне неплохими получились заключительные матчи чемпионата и у «Керамина-2». В трех играх у них 2 победы (3:2 над «Атакой-2», 2:0 над «ByZone-2») и одна ничья (2:2 с «Медведем»). Лучшим бомбардиров в этих играх стал Игорь Яцкевич: на его счету 3 (2+1) очка. У вратаря Степана Чучкова сухарь в игре против «ByZone-2».

А вот у «Атаки-2» неделя не задалась. Помимо игры, описанной выше, эта команда разгромно уступила «Медведю» - 3:8. Просто факт: «Атака-2» дважды выходила вперед в матче, но их оппонентам всегда было чем ответить. В составе проигравших дублем отметился Василий Войтехович, у победителей по две шайбы на счету Артема Володько, Александра Лаврисюка и Евгения Вишковского.

Под конец чемпионата «Атака-2» добыла ничью в матче против «Звезды» - 2:2. Стоит отметить, что дружина из Марьиной Горки вела 2:0, однако они умудрились растерять это преимущество на отрезке между 35 и 36 минутами матча. За неделю до этого матча «Звезда» разобралась с «Батьками» - 6:0. У победителей на льду зажигало семейство Чумаков. У отца Михаила и сына Евгения по 3 (2+1) очка.