--

Новости

Осечка «Батьков» и очередной разгром в плей-офф. Итоги двадцать третей недели ЛХЛ.

14 марта 2023

Прошедшая игровая неделя принесла нам шесть матчей. Началась вторая серия плей-офф в дивизионе «Любитель». Хоккеисты из «Coolteam» решили не отставать от «Ice Soft» и разгромили своего соперника в лице «K-2 Energy» - 8:1. В каждом периоде было заброшено по три шайбы. Гости отметились голом престижа за две с небольшим минуты до конца игры усилиями Николая Новикова. В составе победителей хет-трики оформили Евгений Романов и Максим Лихачев. 3 (2+1) очка на счету Максима Остапенко.

Досталось на этой неделе и второму составу «К-2» - поражение от «Атланта-2» со счетом 1:5. К середине матча на табло была ничья 1:1, однако класс и уровень «Атланта-2» решил исход встречи. По 2 (1+1) очка в составе победителей набрали Сергей Томашук и Андрей Мартынов. Во втором матче на неделе «Атлант-2» встречался с «Керамином-2» и также одержал победу, но игра получилась куда более напряжённой. Только за первый период «Керамин-2» успел выйти вперед 2:0 и позволить сопернику сравнять счет. Во втором периоде «Атлант-2» продолжил забрасывать шайбы, увеличив отрыв от соперника до трех шайб. В заключительной трети Олег Ветчинкин из «Керамина-2» оформил дубль, сократив отставание до минимума. Но матч остался за «Аталантом-2» - 5:4. В составе победителей отметим Валерия Светлова и Игоря Жиха – оба набрали по 2 (1+1). Такие же цифры и у Ильи Мисюля из «Керамина-2».

А вот «Батьки» на этой неделе проиграли оба своих матча. Сперва они уступили «Медведю» - 2:3. Напряженная встреча – 0:1, 1:1, 1:2, 2:3. Точку в матче поставил Евгений Корчеменко за минуту до конца основного времени. Выделим Дмитрия Ерошевича – он поучаствовал во всех шайбах своей команды, набрав 3 (2+1) очка. Очень болезненным для «Батьков» получилось поражение от «ByZone-2» - 3:7. Хозяева открыли счет в игре, но уже ко второму перерыву гости вели 6:1. Вячеслав Ананич набрал 3 (2+1) очка, Евгений Жалнерович и Сергей Полуян оформили по дублю, Алексей Фить набрал 2 (1+1). Результативный день для игроков «ByZone-2». Двойная осечка «Батьков» лишила их шансов занять второе место в дивизионе.

Проиграл на этой неделе и лидер дивизиона «Новичок» «Avalanche». В матче против «Звезды» сильнее была марьиногорская дружина – 4:2. Они не подпускали «Лавин» ближе, чем на одну шайбу, контролировав весь ход игры. Михаил Чумак набрал 3 (1+2) очка, став самым результативным игроком встречи. «Avalanche» практически гарантировали себе первое место в дивизионе.