ByZone-2

--

Четыре сухаря и 13 шайб от «Ice Soft». Итоги двадцать второй недели ЛХЛ.

6 марта 2023

На прошедшей неделе было сыграно семь матчей. Как вы могли понять из заголовка, только два из них закончились не сухой победой одной из команд. Оба этих матча выиграли хоккеисты из «Avalanche». В понедельник «Лавины» обыграли «Керамин-2» - 2:1. Последние находятся в неплохой форме – до этого матча в их активе было три победы подряд. Но эта серия прервалась. Отметим Игоря Герасименко – он автор обеих шайб в составе победителей.

В четверг «Avalanche» обыграли «ByZone-2» - 4:2. После первого периода хозяева вели 3:0. Удачный старт предопределил итог матча, ближе, чем на две шайбы гостям приблизиться не удалось. Юрий Костюкович из «Лавин» набрал 2 (1+1) очка и возглавил топ бомбардиров и снайперов лиги. Поздравляем! Также отметим Вячеслава Ананича из «ByZone-2» (1+1 в матче), он идет на третьем месте в гонке снайперов.

Во втором своем матче «ByZone-2» заработали два очка, но не в самой игре – «Атаке-2» было засчитано техническое поражение. «Медведь» обыграл «Атлант-2» - 2:0. Обе шайбы были заброшены в первой половине второго периода. Николай Касаткин засушил «Атлант-2».

Ударно неделю провели «Батьки». Оба своих матча они выиграли всухую: сперва обыграли «Атаку-2» со счетом 3:0, затем разобрались с «К-2 Wind» - 6:0. Георгий Перевязкин оформил два шат-аута, Руслан Талыко забросил три шайбы, по дублю у Сергея Демидчика и Андрея Груши. В матче против «Атаки-2» хозяевам помогло большинство – две шайбы из трех было заброшенно при численном преимуществе. В матче против «К-2» один из голов был оформлен в меньшинстве.

А завершим обзор матчем плей-офф в дивизионе «Любитель». Один вопрос – что это было? «Ice Soft» прошлись катком по «Ice Needl'z» - 13:0! Четыре шайбы в первом периоде, семь – во втором, еще две – в третьем. Трудно сказать, увидим ли мы во второй игре хотя бы битву на равных. Больше всех повеселился Алексей Романюк, у него 7 (6+1) очков за матч. У Максима Поборцева 4 (2+2) балла за результативность, у Евгения Романюка и Евгения Кузьмича по 3 (1+2) балла.

На этой неделе нас ждет продолжение регулярки в дивизионе «Новичок» и старт второй серии плей-офф в «Любителе» между «Coolteam» и «K-2 Energy».