K-2 Energy

K-2 Energy

--

True hockey

«Лавины» укрепляют свои позиции, а «Медведи» выиграли важный матч. Итоги двадцать первой недели ЛХЛ.

28 февраля 2023

Борьба за место в плей-офф в дивизионе «Новичок» продолжается. Напомним, что в следующий раунд выходят 8 команд. За последнюю путевку в нокаут-раунд сражаются «ByZone-2», «Медведь» и «K-2 Wind». Последние двое на этой неделе сыграли очный матч, который закончился уверенной викторией «Медведя» - 5:1. Победители в первом периоде дважды реализовали большинство. Дисциплина подвела «К-2». Дублем в составе «Медведя» отметился Виталий Кодеба.

В еще одном матче на неделе «К-2» уступили «Керамину-2» - 3:6. К середине встречи на табло горели цифры 4:0, но «К-2» поздно включились в игру. Одну из шайб проигравшие забросили в формате 5 на 3, еще одну – после буллита. Парням надо собраться, ведь до конца сезона им осталось сыграть 3 игры. Что касается победителей, в их составе отметим Олега Ветчинкина (2+0) и Антона Вериго (2+1).

«ByZone-2» на этой неделе очков не набрал, марьиногорская «Звезда» была сильнее – 7:4. По ходу встречи победители вели 6:1 и 7:2, только под конец матча бело-синим удалось отыграть пару шайб. В их составе отметим Вячеслава Ананича, который поучаствовал во всех шайбах «ByZone-2» - оформил хет-трик и отдал результативную передачу. В составе победителей блистали Максим Дробышевский (2+2) и Дмитрий Пачко (2+1).

Но начало недели для «Звезды» получилось не таким ярким. В понедельник хоккеисты из Марьиной Горки проиграли «Атланту-2» - 1:3. Руслан Мелешко набрал 2 (1+1) очка. С таким же счетом сам «Атлант-2» проиграл свой матч в пятницу против «Атаки-2». Уже к десятой минуте первого периода счет был 3:0. Ближе к концу игры «Атлант-2» смог ответить шайбой престижа. В составе победителей во всех шайбах поучаствовал Олег Кейко (2+1).

Напряженным получился матч между «Avalanche» и «Батьками». Обе команды сражаются за топовые места в «Новичке», настрой у всех был максимальным. Первые два периода игра проходила относительно спокойно, в начале третьего периода «Лавины» сделали счет 2:0. Но буквально за 4 минуты «Батькам» удалось отыграться и восстановить равенство на табло! Хозяева не расстроились, и спустя 55 секунд вновь вернули себе преимущество, а за пять минут до конца матча увеличили его до двух шайб. Почти тут же гости сократили отставание до минимума, а в конце матча у них было численное преимущество. Но «Лавины» выстояли и забрали два очка в важном для себя матче. Как всегда, в их составе блистал Юрий Костюкович – в тот вечер он набрал 3 (1+2) очка.