--

True hockey

«Керамин-2» продолжает взлет, «К-2 Energy» сокращает отрыв. Итоги двадцатой игровой недели ЛХЛ.

20 февраля 2023

Начало двадцатой недели получилось предсказуемым: «Атака-2 разобралась с «K-2 Wind» - 8:3. После первого периода была ничья 1:1, а в начале третьего «Атака-2» вела с разницей в одну шайбу. Но все-таки хозяева забрали 2 очка по итогам матча. Василий Войтехович в составе победителей оформил покер, Сергей Кишик набрал 4 (2+2) очка.

Разгром закончился и первый матч недели в дивизионе «Любитель». «Ice Soft» без особого труда разобрались с «Ice Needl'z» - 7:1. В составе победителей феерили Алексей Романюк и Кирилл Буглаков – на их счету 5 (3+2) и 4 (1+3) очка соответственно.

«Avalanche» неожиданно потерпели поражение от «Медведя» - 1:3. Гости взяли реванш за январское поражение от «Лавин» со счетом 2:9. Хоккеисты «Медведя» открыли счет во втором периоде. В заключительной трети хозяева сравняли цифры на табло, но «Медведь» не опустил руки и довел дело до победы.

Второй состав «Керамина» одержал вторую победу подряд: на этот раз была повержена марьиногорская «Звезда» - 4:1. Результат встречи был предопределен в первые 10 минут игры – именно столько потребовалось победителям чтобы забросить три шайбы в ворота соперника. В заключительной трети команды обменялись шайбами, но результат был сделан в самом начале игры. Олег Ветчинкин оформил дубль и вплотную приблизился к первому месту в списке снайперов лиги.

«Атлант-2» обыграл «Батьков» - 5:2. Важная победа в матче между лидерами дивизиона «Новичок». Второй состав «Атланта» ближе к 50-й минуте вел 5:0, но «Батьки» смогли ответить двумя шайбами престижа. Команды заработали по шесть малых штрафов, победители дважды реализовали большинство.

Интересным получился матч между «K-2 Energy» и «Coolteam». В первом периоде мы увидели шесть шайб – счет на табло был 4:2 в пользу «К-2». За вторую треть гости сравняли счет. Точку в матче на 50-й минуте поставил игрок хозяев Андрей Корзюк. Он, Алексей Богданович и Борис Подкуров набрали по 2 (1+1) очка. Победа за «К-2» - 5:4. В составе проигравших отметим Максима Лихачева – на его счету 3 (2+1) результативных балла. Эта победа позволила основному составу «К-2» сократить отставание от «Coolteam» до двух очков.

Закрывал неделю матч между «К-2 Wind» и «ByZone-2». Ожидаемо победа осталась за гостями – 2:0. Свою первую шайбу бело-синие забросили в большинстве.