--

True hockey

«Звезда» стремится на вершину, «Медведь» и «ByZone» машут кулаками. Итоги девятнадцатой игровой недели ЛХЛ.

13 февраля 2023

Вот позади и девятнадцатая неделя чемпионата ЛХЛ. Она получилось насыщенней обычного: всего было сыграно семь матчей.

Открывали неделю «Avalanche» и «Атака-2». До третьего периода встречи матч получался равным – к 41-й минуте счет на табло был 5:4 в пользу хозяев. Под конец забивали только «Лавины». В итоге победа осталась за ними – 7:4. Лучший бомбардир хозяев Юрий Костюкович оформил хет-трик и отдал две голевые передачи, Илья Ольшанский оформил дубль. У проигравших отметим Александра Борсукова и Сергея Плешко – оба набрали по 2 (1+1) очка.

7 февраля состоялся матч между «ByZone-2» и «Медведем». Он запомнился не столько голами, сколько дисциплиной – суммарно команды заработали 55 минут штрафа, из них 43 – у «ByZone-2»! Все дело в драке за три минуты до конца встречи. Эмоции накаляются и в любительском хоккее. Что касается самого матча: «Медведь» оба своих гола забросил при игре в большинстве, дубль у Андрея Никитина. Хозяев тоже отличились при игре 5 на 4, и сделали это на последней минуте встречи. Итог – 2:2.

«Керамин-2» продолжает радовать нас своими победами. На самом старте чемпионата их относили к числу аутсайдеров, сейчас они идут на шестом месте. На этой неделе второй состав «Керамина» одержал волевую победу над «Батьками» - 4:2. Антон Вериго в составе победителей набрал 2 (1+1) очка. У проигравших дублем отметился Андрей Ковган.

А вот первому составу «Керамина» победить не удалось – поражение 4:7 от «Coolteam». Хозяева уже к 34 минуте проигрывали 0:5, но смогли собраться и отыграть несколько голов. Гости не подпускали соперника ближе, чем на три шайбы. В составе победителей по дублю оформили Александр Капустин и Дмитрий Прокопчик. У проигравших такое же достижение у Юрия Третьякова.

Для «Звезды» неделя получилась урожайной. В двух матча команда из Марьиной Горки одержала две победы. Только игры были далеко не простыми. Сперва «Звезда» обыграла «K-2 Wind» - 5:4. На экваторе матча хозяева вели 4:0, но умудрились чуть не растерять преимущество. Респект гостям за то, что не сдавались. В их составе Евгений Щебет оформил хет-трик, а у Виталия Норко 4 (1+3) балла.

Через три дня в упорном матче был обыгран «Медведь» - 2:1. Решающим оказался гол Дмитрия Пачко на 34-й минуте игры. Евгений Горбаченко набрал 2 (1+1) очка, тем самым приняв участие в обеих шайбах своей команды. Результаты на этой неделе позволили «Звезде» догнать лидирующую группу в дивизионе «Новичок».

Закрывал неделю матч между «Атлантом-2» и «ByZone-2». Победа осталась за гостями – 1:4. Вячеслав Ананич набрал 3 (2+1) и помог своей команде победить в этой игре.