--

True hockey

«Атлант» дважды побеждает «Керамин»! Итоги десятой игровой недели ЛХЛ.

12 декабря 2022

Десятая игровая неделя ЛХЛ подошла к концу. В обзоре первого круга дивизиона «Новичок» мы рассказывали о невероятной игре между «Avalanche» и «Атаки-2». Сегодня давайте разберем остальные игры этой насыщенной недели.

Началась неделя с матча между «Звездой» и «Атлантом-2». Он закончился ничьей 2:2. Данная игра получилась самой скудной на голы на этой неделе. В своем втором матче игровой недели, марьиногорская команда одержала уверенную победу над «Батьками» - 5:2. «Звезда» с самого начала матча завладела инициативой и не подпускала соперника к себе ближе, чем на две шайбы. Главным героем в составе победителей стал Евгений Чумак – на его счету 3 (2+1) очка. Также отметим игрока «Батьков» Сергея Демидчика – он оформил дубль.

Уверенной получилась и победа «ByZone-2» над «K-2 Wind» - 6:2. В моменте хозяева вели в счете 3:0, однако гостям удалось отыграть две шайбы благодаря дублю Василия Гвоздовича. «ByZone-2» ответил на это тремя безответными шайбами. Главным героем в составе победителей стал Евгений Жалнерович – на его счету дубль. Всего в этом сезоне нападающий забросил 10 шайб. Он входит в топ-3 снайперов лиги в дивизионе «Новичок».

«Ice Needl'z» все никак не могут добыть свою первую победу в этом сезоне. На прошедшей неделе они уступили «K-2 Energy» - 2:5. Виталий Першин в составе победителей оформил дубль.

Битва «Керамина» и «Атланта» на этой неделе случилась дважды – по разу в каждом дивизионе. И в обоих случаях победа осталась за «Атлантом». В дивизионе «Любитель» победа получилась более уверенной – 8:4. Уже после первого периода хозяева вели 3:0. Победителям удавалось держать дистанцию в минимум две шайбы отрыва перед «Керамином». Главным героем встречи стал Николай Копытов, который принял участие в каждом взятии ворот своей команды. Форвард записал в свой актив 8 (2+6) очков. И это за одну игру! Также в составе победителей отметим Кирилла Ромакова – он оформил покер и отдал одну голевую передачу.

А вот матч в дивизионе «Новичок» подарил нам настоящий триллер. После первого периода «Атлант-2» вел в счете 4:1, но к 51 минуте матча счет на табло был 5:5! Еще через три минуты «Керамин-2» впервые в матче и вовсе вырвался вперед. Однако хозяева тут же сравняли счет, а за две минуты до конца встречи вновь вышли вперед. Итог матча – победа «Атланта-2» со счетом 7:6. Игра подарила нам два хет-трика: первый оформил Андрей Логовский у победителей, второй на счету Виктора Андреева («Керамин-2»).