K-2 Wind

K-2 Wind

--

True hockey

«Атака-2» стартовала в сезоне с победы, а «Батьки» забили на последней секунде. Итоги 3-й недели ЛХЛ.

24 октября 2022

Кажется, что только совсем недавно начался новый сезон ЛХЛ, но позади уже три игровых недели. Очередные пять матчей чемпионата принесли нам немало сюрпризов. Давайте вспомним, как прошла третья игровая неделя в чемпионате ЛХЛ.

17 октября, «IceNeedl’z» 3:7 «Coolteam».
Открыли игровую неделю команды из дивизиона «Любитель». Для «IceNeedl’z» это была первая игра в сезоне, для «Coolteam» - вторая. Матч получился насыщенным на голы. С самого старта матча команды не стали откладывать дело в долгий ящик: после первого периода счет был 2:2. Эти цифры сохранялись на табло до середины второго периода. Затем меньше чем за полторы минуты хоккеисты «Coolteam» смогли отличиться дважды. До второго периода команды обменялись шайбами, но преимущество было в руках гостей. В третьем периоде «IceNeedl’z» пропустил ещё две безответные шайбы. В итоге мы получили результативный матч, но вряд ли хозяева довольны результатом - 3:7.

18 октября, «ByZone-2» 3:2 «Медведь».
Ожидаемо фаворитом в этом матче считались хозяева. И «ByZone-2», казалось бы, оправдали прогнозы: к 23-й минуте счет был 3:0 в пользу бело-синих. Но стоит отдать должное хоккеистам «Медведя» - парни не опустили руки и смогли отыграть две шайбы. И сделали это второй матч подряд: аналогичная ситуация была и на прошлой неделе в игре против «Атланта-2». Хоть пока у дебютантов чемпионата всего одна победа, да и та техническая, но с таким характером результаты обязательно придут.

19 октября, «Avalanche» 2:4 «Батьки».
Самый драматичный матч недели. Хотя начало матча ничего не предвещало. Команды обменялись шайбами в большинстве, затем забили друг другу в равных составах. Перед началом третьего периода на табло был счет 2:2. Однако в середине заключительной трети случилась неприятная потеря шайбы у «Avalanche» во время игры в большинстве, далее вратарь не смог выбить ее клюшкой – соперник воспользовался этим и вышел вперед. Но самое интересное случилось в конце матча: четвертая шайба была заброшена на последней секунде игры! 59:59, счет – 2:4. Равная игра, где одна потеря предрешила результат встречи.

20 октября, «K-2 Wind» 0:6 «Керамин-2».
Вторая команда «Керамина» решила не отставать от первой и разгромила соперника – 6:0. Первый период прошел без заброшенных шайб, гости сделали результат в оставшаяся время матча. Для хозяев это поражение стало вторым на старте сезоне, разница шайб после этих игр – 2:12. Не самый удачный старт. На этой неделе «К-2 Wind» сыграют свой второй матч с «Avalanche», которые наверняка будут злыми после неудачи на прошедшей неделе.

23 октября, «Атлант-2» 3:5 «Атака-2».
Воскресный матч получился захватывающим. Гости после первого периода вели всухую с преимуществом в три шайбы, однако «Атлант-2» решил не отставать от «Медведей» и ко второму перерыву сократил отставание до минимума. Гости стали часто удаляться в третьем периоде, казалось бы, вот-вот и счет будет равным. Однако парни из «Атаки-2» были с этим не согласны и укрепили свое преимущество в меньшинстве. Еще через две с половиной минуты гости поставили точку в этом матче – 2:5.