--

True hockey

Сенсация от «Батьков», мощный старт «Керамина». Как прошла вторая неделя ЛХЛ?

17 октября 2022

Хоккейный сезон набирает обороты! На этой неделе в чемпионате ЛХЛ прошли очередные матчи в обеих дивизионах. Было и немало сюрпризов!

Игровую неделю открыл матч между новичками лиги «Avalanche» и «К2-Wind». Для вторых эта игра стала первой в новом сезоне. Напомним, что Лавины свой первый матч в лиге сыграли в ничью. Этот матч начался аналогичным образом: первый период завершился со счетом 1:1, однако дальше хозяева показали всю свою мощь. Матч закончился победой «Avalanche» – 6:2. Получится ли у дебютантов ЛХЛ так бодро провести весь чемпионат?

На следующий день удивляла другая команда, а именно «Батьки». Им удалось одержать победу над «ByZone-2» – 5:4. Причем уже в первом периоде «Батьки» вели со счетом 3:0. Правда хоккеисты «ByZone-2» не собирались просто так отдавать игру. Матч подарил нам пять шайб во втором периоде и еще одну в третьем, обе трети оказались за «ByZone-2», но мощный старт позволил «Батькам» забрать свои 2 очка.

В среду игровую неделю в дивизионе Новичок закрывали «Медведь» и «Атлант-2». Последние большую часть игры вели в счете и чувствовали себя уверенно. На 50-й минуте матча счет был 3:0 в пользу «Атланта-2», однако буквально за три минуты хоккеистам «Медведя» удалось отыграть две шайбы. Но заветного кэмбека не случилось. Отметим, что игра получилась достаточно грубой: арбитр Павел Рассолько выписал 18 штрафных минут.

Завершали игровую неделю встречи в дивизионе Любитель. В четверг «Ice Soft» без особого труда победил «Атлант» - 3:0. Результат игры был сделан еще до конца второго периода. Для «Атланта» это поражение стало вторым подряд на старте сезона. Обе игры были проиграны с разницей в три шайбы.

Вечером воскресенья сильнейшего выясняли «Керамин» и «K2-Energy». Начало получилось бодрым – после первых девяти минут счет был 2:1 в пользу «Керамина». Первый период закончился с этим счетом. Ничто не предрекало разгрома, но он случился – по итогам встречи победу праздновал «Керамин» - 6:1. 12 шайб в двух матчах – результативное начало сезона для победителей.

Лучшие бомбардиры после второй игровой недели:

Дивизион Любитель (все – «Керамин»): Игорь Гостюхин (7 очков), Виталий Боровик (5 очков), Евгений Корзик(5 очков).

Дивизион Новичок: Андрей Логовский(«Атлант-2», 5 очков), Сергей Демидчик («Батьки», 4 очка), Роман Шелег («ByZone-2», 4 очка).