--

True hockey

35 шайб в четырех матчах! Как начался новый сезон ЛХЛ?

8 октября 2022

4 октября состоялись первые матчи нового сезона ЛХЛ. Какой получилась первая игровая неделя чемпионата?

Все встречи первой недель проходили на катке в парке им. Горького. 4 октября в 21:00 на лёд вышли представители дивизиона «Любитель» - команды «Coolteam» и «K-2 Energy». Первый период гости оставили за собой – 0:2. Вторая треть получилась куда насыщеннее на шайбы: сначала «Coolteam» сократили отрыв до минимума, а затем «K-2 Energy» снова забросили дважды. Однако под занавес периода хозяева дважды забросили в большинстве – 3:4 на табло во втором перерыве. Заключительная треть была похожу на вторую: гости забрасывают две, после хозяева отвечают тем же. Итог – счет 5:6, победа «K-2 Energy».

В 22:15 на лёд вышли представители дивизиона «Новичок». В заключительном матче игрового дня сошлись «Батьки» и новички чемпионата – «Медведь». Гости начали свое выступление в ЛХЛ ярко, счет после первого периода был 0:2. Однако рано было списывать со счетов «Батьков». Во втором периоде хозяевам удалось перевернуть игру, забросив за игровую треть четыре безответные шайбы! Особенно ударным получился отрезок с 30 по 35 минуты – «Батьки» забросили трижды. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, итог после матча – 5:3 победа хозяев.

На следующий день в лиге дебютировал другой новичок – «Avalanche». Противостояли им парни из «Атланта-2». Как и «Медведи», хозяева ярко начали свой первый матч в ЛХЛ – уже к середине первого периода дубль сделал Илья Ольшанский. Но «Атлант-2» решил повторить успех «Батьков»: еще до конца первого периода гости отыграли одну шайбу, а во второй трети забросили две безответный шайбы в ворота «Avalanche». И все-таки в начале периода хозяева сравняли счёт. Матч завершился со счетом 3:3.

Завершал игровую неделю матч между «ByZone-2» и «Керамином-2» в дивизионе «Новичок». Хозяева начали матч активно и после первого периода вели со счетом 3:0. Но «Керамин-2» не собирался сдаваться: к середине второго периода гости сократили отставание до минимума, однако хозяева ближе к концовке игровой трети забросили свою четвертую шайбу. В заключительном периоде команды забросили друг другу по две шайбы, итог - 6:4, победа «ByZone-2».

Начало чемпионата получилось результативным: суммарно команды забросили 35 шайб в четырех матчах, это в среднем почти 9 шайб за игру!

Лучшими бомбардирами прошлой недели стали:

Дивизион Новичок: Олег Ветчинкин («Керамин-2», 3+0), Сергей Демидчик («Батьки», 2+1);

Дивизион Любитель: Богдан Галушка («K2-Energy», 2+1), Андрей Борщевский («K2-Energy», 1+2), Николай Новиков («K2-Energy», 0+3).