True hockey
Новости

Вторая неделя в «Новичке»: старт с разгрома, победы новичков и осечка чемпиона

7 кастрычніка 2024

Завершилась вторая игровая неделя в дивизионе «Новичок» Любительской Хоккейной Лиги.За прошедшую неделю команды сыграли семь игр, в которых суммарно забросили 49 шайб, также оформлено два «сухаря» и два разгромных результата. Предлагаем более детально посмотреть на прошедшие матчи.

«Керамин-2» разгромил «Strateg-2»

Вторая игровая неделя в дивизионе «Новичок» стартовала разгромной «сухой» победой команды «Керамин-2» над командой «Strateg-2». На протяжении матча хоккеистам «Керамина-2» удалось отправить в ворота «шахматистов» восемь шайб. В первом периоде заброшенными шайбами отметились Пузач Вадим и Олег Ветчинкин (9 и 15 минуты). Во втором периоде хоккеисты «Керамина-2» увеличили отрыв от соперника ещё на 3 шайбы, благодаря результативным действиям Кирилла Касько, Захарова Андрея и Олега Ветчинкина. В третьем периоде «Керамин-2» забросил ещё три шайбы, окончательно повергнув своего соперника. Шайбы в ворота «Strateg-2» отправили Александр Лавринович, Игорь Кремко и Олег Ветчинкин.

«Strateg-2» vs «Керамин-2» - 0:8.

«Кракен» померялся силами с «Метеором»

Встреча новичков турнира состоялась между командами «Кракен» и «Метеор». Счёт в матче открыт уже на второй минуте – Сергей Якубовский вывел «Метеор» вперёд. А уже на пятой минуте Буркат Сергей увеличил преимущество своей команды, отправив ещё одну шайбу в ворота «Кракена». На девятой минуте «Кракену» удалось отыграть одну шайбу – шайбу в ворота «Метеора» отправил Андрей Тарасевич. На перерыв команды ушли при цифрах на табло 1:2.

На четвёртой и пятой минутах второго периода Захаревич Владимир оформил дубль в ворота «Кракена», укрепив шансы своей команды на победу. А в концовке периода Юрий Минчук смог сократить отставание от соперника на одну шайбу. Второй период команды завершили при счёте 2:4. В третьем периоде ещё дважды хоккеистам «Метеора» удалось осуществить взятие ворот «Кракена» - на 13-й минуте шайбу забросил Билоконенко Александр, а за две минуты до окончания встречи итоговую шайбу забросил Сергей Якубовский.

«Кракен» vs «Метеор» - 2:6.

«Атака-2» разгромила «Атлант-2»

«Атака-2» одерживает вторую к ряду победу и становится первой командой, которая начала победную серию. В игре против команды «Атлант-2» «Атака-2» одержала крупную победу, забросив в ворота соперника пять шайб.

Счёт в матче открыт на пятой минуте первого периода – шайбу в ворота «Атланта-2» забросил Демидович Кирилл. На одинадцатой минуте встречи счёт удвоил Сергей Кишик. На 16 минуте второго периода Кишик Сергей оформляет на свой счёт дубль, а преимущество своей команды увеличивает до трёх шайб. В первой половине третьего периода команды обменялись голами – четвёртую шайбу в ворота «Атланта-2» забросил Александр Борсуков, в свою очередь, «сухарь» удалось немного размочить Сергею Томашуку. Однако, сразу же после этого Демидович Кирилл на девятой минуте третьего периода поставил точку в развитии событий этого матча, оформив на личный счёт дубль.

«Атака-2» vs «Атлант-2» - 5:1.

Камбек во встрече между «K-2 Wind» и «Strateg»

Очередная игра между командами «K-2 Wind» и «Strateg» запомнилась очень интересным развитием событий. Отличный старт продемонстрировали хоккеисты «Strateg», забросив за первые третьей минуты встречи две шайбы. Голевыми действиями отличились Минаков Сергей И Киселев Артур.     Такой счёт сохранился до середины третьего периода. В последней 10-минутке матча «носороги» переломили ход игры. На 53, 57, 58 минутах они сделали камбек и вырвали победу у соперника. Заброшенными шайбами в составе «K-2 Wind» отличились Гвоздович Василий, Ананько Андрей, а победная шайба на счету Потаенкова Макара.

«Strateg» vs «K-2 Wind» - 2:3.

«Бизоны» обыграли команду «Батьки»

Отличный старт в турнире продемонстрировала команда «Бизоны», которые являются новичками турнира. Уже в первом периоде «Бизоны» смогли обеспечить комфортное преимущество в счёте, забросив две шайбы – голами отметились Артём Иванов и Олег Лавникевич. Такой счёт сохранился до начала третьего периода. На пятой минуте третьего периода Лавникевич Олег забросил ещё одну шайбу в ворота соперников. Однако, такой счёт продержался меньше минуты. На шестой минуте одну шайбу отыграл Вадим Голуб, размочив счёт – 3:1. Далее, команды обменялись шайбами в большинстве – на десятой минуте большинство «Бизонов» реализовал Лавникевич Олег, а на 51 минуте большинство команды «Батьки» использовал Тимовец Алексей – 4:2. Далее, «Батьки» забросили ещё одну шайбу в большинстве – а 13 минуте отличился Андрей Назарчук – 4:3. Окончательный счёт на табло установил Белозоров Андрей, который отправил в ворота «Батьков» пятую шайбу на 19 минуте третьего периода.

«Бизоны» vs «Батьки» - 5:3.

«Вар`яты» засушили «СОЮЗ»

После первой крупной победы этот матч стал для «СОЮЗа» настоящим ледяным душем. Хороший старт продолжился сухим поражением от новичка турнира. Напротив, «Вар`яты» включились в игру – третья игра и долгожданная победа. Счёт в матче открыт в середине второго периода – шайбу в ворота «СОЮЗа» забросил Максим Бруцкий. В первой пятиминутке третьего периода «Вар`яты» смогли поразить ворота соперника еще дважды – на этот раз отличились Павел Лобацевич и Руслан Иванец.

«Вар`яты» vs «СОЮЗ» - 3:0.

«Медведь» переиграл команду «ByZone-2»

Первая осечка действующих чемпионов свершилась уже во второй игре. Команда уступила «Медведю» всего лишь в одну шайбу. В первом периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами, голевые очки в команде «Медведь» набрали Шурин Владислав и Пузанов Павел, в составе «ByZone-2» Полуян Сергей и Шелег Роман. Во втором периоде команды обменялись голами – по шайбе забосили Оленцевич Владислав (ByZone-2) и Голубенко Андрей в стане «медведей». К концовке периода «Медведь» повел в счете, благодаря шайбе Владислава Шурина – 3:4. В начале третьего периода Артём Криштоп восстановил паритет на табло. Однако, в концовке матча Шурин Владислав всё-таки смог вырвать победу для команды «Медведь» и записал хет-трик на свой личный счёт.

«ByZone-2» vs «Медведь» - 4:5.

Очень интересной получилась эта неделя, уже вырисовалась группа лидирующих команд («Атака-2», «Медведь», «Керамин-2»,            «К-2 Wind» идут без потерь очков), новички начали набирать очки, а некоторые лидирующие команды прошлого сезона пока не могут собраться с силами. С нетерпением ожидаем новую неделю и увидимся совсем скоро!