True hockey
Новости

Первая неделя в «Новичке»: проверка новичков на прочность, первый разгром и первые «сухари»

7 кастрычніка 2024

22 сентября 2024 года, стартовали матчи Любительской Хоккейной Лиги в дивизионе «Новичок».

За прошедшую неделю команды сыграли воемь игр, в которых суммарно забросили 54 шайбы, также оформлено два «сухаря» и один разгромный результат.

«Атлант-2» обыграл «Батьков»

Первая игровая неделя стартовала в Любительской Хоккейной Лиге 22 сентября матчем между командами «Атлант-2» и «Батьки».

Команды обменялись голами уже в первом периоде – на седьмой минуте счет в матче и первую шайбу в этом сезоне забросил Алексей Бобров из команды «Атлант-2». А уже на четырнадцатой минуте счет на табло сравнял Александр Дымов, установив паритет, который сохранился до середины второго периода.

Далее по ходу матча дважды голевыми действиями отличился Андрей Мартынов, который вывел команду «Атлант-2» вперед во втором периоде и увеличив преимущество команды в самой концовке матча. Таким образом, в первом матче турнира «Атлант-2» одерживает уверенную победу.

«Атлант-2» vs «Батьки» - 3:1.

«Медведь» переиграл команду «Вар`яты»

Горячий матч с обилием заброшенных шайб состоялся между командами «Медведь» и «Вар`яты». Отметим, что для команды «Вар`яты» этот матч стал первым в турнире и сразу же с принципиальным соперником.

Очень уверенный старт продемонстрировали новички турнира – первая шайба в ворота «Медведя» отправлена меньше, чем через две минуты с начала встречи – голевым броском отметился Павел Левицкий. К середине первого периода Сергей Басенок увеличил отрыв, отправив еще одну шайбу в ворота «медведей». Однако, уже через две минуты «Медведь» воспользовался численным преимуществом и в большинстве сократил отставание – шайбу забросил Владислав Скалабан.

В начале второго периода «Медведь» смог перехватить инициативу и забросить сразу две шайбы на 1 и 3 минутах второго периода, по шайбе забросили Михаил Лойко и Андрей Никитин. Однако, «Вар`яты» также смогли отыграть шайбу в большинстве, установив к середине периода счет на табло 3:3. Однако «медведи» продолжили прессинг соперника, до конца периода забросив еще две шайбы, установив к концу периода счет на табло 3:5.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами – на второй минуте третьего периода «Вар`яты» сократили отставание в счёте, благодаря голу Захара Великовича, а в середине периода Юрий Воронин установил итоговый счет на табло – 4:6.

«Вар`яты» vs «Медведь» - 4:6.

«Кракен» в одну шайбу уступил «K-2 Wind»

Ещё один матч с участием новичков лиги – команды «Кракен» завершился победой их соперника команды «K-2 Wind».

Очень уверенно стартовали «носороги», к первой пятиминутке второго периода набрав в свой актив четыре шайбы. Казалось бы, исход матча уже решен, однако «Кракен» смог собраться и забросить подряд три шайбы. В конце матча команды обменялись заброшенными шайбами и завершили с минимальным перевесом в пользу «носорогов».

«Кракен» vs «K-2 Wind» - 4:5.

«Атака-2» засушила «Метеор»

Ещё одна игра с участием новичка турнира – команды «Метеор» закончилась уверенной победой их соперника – команды «Атака-2».

«Атака-2» оформила первый «сухарь» в турнире, отправив в ворота соперника три безответных шайбы. В первом периоде счёт открыл Сергей Кишик, а в начале третьего периода он уже оформил дубль. Последнюю шайбу в этом матче забросил Михаил Чумак, установив итоговый счёт на табло – 3:0.

«Атака-2» vs «Метеор» - 3:0.

«Керамин-2» обыграл «Avalanche Next»

Ещё один сухарь на этой недеел оформил «Керамин-2», отправив в ворота «Avalanche Next» две шайбы. Уже в начале первого периода «Керамин-2» воспользовался удалением у соперника и на седьмой минуте Олег Ветчинкин реализовал большинство, открыв счёт в матче. Такой счёт сохранился до начала третьего периода. На третьей минуте третьего периода Алексей Бородулькин оформил ещё одну шайбу в ворота «Avalanche Next», установив окончательный счёт в матче.

«Avalanche Next» vs «Керамин-2» - 0:2.

«ByZone-2» дожал «Кракен»

В этой встрече действующие чемпионы «Новичка» проверили на прочность «Кракен», который является новичком турнира.

По ходу игры первым номером играли хоккеисты «ByZone-2», обеспечивая себе голевое преимущество. Так, уже на второй минуте первого периода счёт в матче открыл Сергей Полуян. Однако, уже на 5 минуте паритет на табло восстановил Семён Русак. Такой счёт сохранился до конца первого периода. Во втором периоде команды снова обменялись голевыми действиями. Так, на второй минуте второго периода «ByZone-2» снова вышел вперёд, благодаря шайбе Сергея Горощени. А уже на седьмой минуте «Кракен» снова сравнял – на этот раз отличился Кирилл Демиденко.

В третьем периоде «ByZone-2» всё же смог дожать соперника, отправив ещё две шайбы в их ворота. Так, на второй минуте шайбу забросил Владимир Боровский, а за двадцаць секунд до конца финальный аккорд в матче исполнил Сергей Горощеня, оформив на свой счёт дубль.

«Кракен» vs «ByZone-2» - 2:4.

«СОЮЗ» крупно обыграл «Основание»

Очень насыщенный матч состоялся между командами «СОЮЗ» и «Основание». Суммарно команды за матч забросили двенадцаць шайб, точно порадовав зрителей обилием результативных действий.

Уже к шестой минуте матча «СОЮЗ» обеспечил себе преимущество в три шайбы – дублем отметился Андрей Кот на первой и шестой минутах, а также Павел Корбут, который забросил шайбу на две минуте встречи. На восьмой минуте встречи Андрей Полиенко сократил отставание «Основания» в счёте на одну шайбу, однако хоккеисты «СОЮЗа» продолжили прессинг и забросили ещё две шайбы – на 15 минуте отличился Андрей Кот, а на 17 минуте отличился Виктор Андреев.

Во втором периоде «СОЮЗ» продолжил увеличивать разницу в счёте, забросив две шайбы на третьей и десятой минутах, а хоккеисты «Основания» смогли противопоставить только одну шайбу не сильно изменив общую картину по ходу встречи – 6:2.

В третьем периоде хоккеистам «Основания» удалось немного сократить отставание от соперника – голевыми действиями на пятой и двенадцатой минутах отметились Александр Волчок и Максим Дробышевский. Однако, за пять минут до окончания встречи Олег Куделько поставил точку в матче, забросив восьмую шайбу в ворота соперника.

«СОЮЗ» vs «Основание» - 8:4.

«Атлант-2» разгромил команду «Вар`яты»

Первый полноценный разгром в этом сезоне случился в матче между командами «Вар`яты» и «Атлант-2».

В первом периоде хоккеисты «Атланта-2» отличились трижды – на девятой минтуе счёт открыл Александр Волков, на двенадцатой минуте голевым действием отметился Игорь Моисеенко, а на 19 минуте третий гол в ворота команды «Вар`яты» оформил Алексей Бобров. В начале второго периода «Вар`яты» смогли отыграть одну шайбу, однако «Атлант-2» продолжил реализовывать свои моменты, отправив в ворота соперника ещё четыре шайбы – во втором периоде ворота команды «Вар`яты» были взяты на 8, 10 и 17 минутах – заброшенными шайбами отметились Игорь Моисеенко и Алексей Бобров (две шайбы). Также в самом начале третьего периода Алексей Бобров забросил седьмую шайбу в ворота соперника, установив итоговые цифры на табло.

«Вар`яты» vs «Атлант-2» - 1:7.