--

True hockey

«Атлант» обыграл «Керамин-Минск»

24 красавіка 2024

Очень напряженный матч состоялся в дивизионе «Любитель» между командами «Атлант» и «Керамин-Минск». К этой встрече «Керамин-Минск» подошёл с неплохими шансами – дважды отобрал очки у лидеров (6:4, 3:3), обыграл «Ice Soft» (2:5) и «Медведь» (0:2). У «Атланта» дела тоже шли хорошо, правда с небольшой осечкой – команда проиграла «Coolteam» со счётом 8:5. «Атлант» по-прежнему борется за лидерство, а «Керамин» пытается укреплять свои позиции, чтобы замыкать зону игр на вылет. Очки очень нужны обеим дружинам!

Счёт в этой встрече открыт уже на первой минуте – Виталий Боровик вывел «Керамин-Минск» вперёд – 0:1. Однако до конца первого периода «хозяевам» не только удалось отыграться, но и выйти вперед – обе шайбы забросил Александр Бунчук – на 4 и 9 минутах – 2:1.

Второй период прошёл относительно равно – команды отличились по 2 раза. В стане хозяева шайбы забросили Иля Новиков и Максим Малуха на 4 и 6 минутах второго периода, у гостей голевыми действиями отличились Андрей Ройник и Максим Бражинский на 7 и 18 минутах.

К середине третьего периода хет-трик оформил Бунчук Александр – 5:3, а на 12 минуте Василий Ярец опять сделал счёт скользким – 5:4. За 2 минуты до конца встречи «Керамин-Минск» пошёл ва-банк – команда выпустила 6-го полевого игрока вместо голкипера. Однако, эта идея провалилась – в начале последней минуты встречи Александр Бунчук все же отправил шайбу в пустые ворота.

«Атлант» побеждает и снова плотнячком подбирается к первому месту, а «Керамин-Минск» уже в шаге от опасной пропасти – «К-2 Energy» имеет 2 игры в запасе и отстает всего на 2 очка. Так что снова мы будем наблюдать борьбу за выход в плей-офф между этими командами!

«Атлант» vs «Керамин-Минск» - 6:4.