4

True hockey

«Strateg» вырвал ничью у «Медведя-2»

24 красавіка 2024

Поистине горячий матч прошёл в дивизионе «Новичок» между командами «Медведь-2» и «Strateg». Сильно на положение команд этот матч не повлиял бы – они соседи в турнирной таблице, однако «Медведь» замыкает зону «плей-офф» и опережает «Strateg» на 13 очков. При любом исходе игры в текущей ситуации клубы остались бы на своих позициях.

Счёт в матче открыл Виталий Кодеба на 12 минуте первого периода, а к концовке периода Константин Пузанов удвоил счёт, на перерыв команды ушли с преимуществом «Медведя-2» - 2:0.

К середине второго периода «Strateg» смог отыграться – шайбу в ворота положил Сергей Минаков – 2:1.

В третьем периоде после атаки «Медведя-2» шайба отскочила от перекладины, а после случилась заварушка в стиле «Мортал Комбат» - в ней поучаствовали практически все игроки, которые в тот момент находились на площадке – даже вратарь «Strateg» пару раз попытался отправить соперника своей ловушкой в нокдаун. Получилось все без серьезных последствий, но с целой кучей удалений: со стороны «медведей» до конца игры отправился отдыхать Константин Пузанов, а у гостей до конца игры удалён Артур Киселёв. В концовке матча «Strateg» всё же смог дожать соперника и вырвать ничью – шайбу в ворота отправил Минаков Сергей, оформив на свой счёт дубль.

Таким образом, команды расписали мировую, набрали по 1 баллу.  «Медведь-2» упустил очередную возможность цепляться за более высокие места в таблице, а «Strateg», набрав очко, уже точно не позволит «СОЮЗу» обойти себя после следующей игры.

«Медведь-2» vs «Strateg» - 2:2.

Три звезды матча:
1. Минаков Сергей– 2 очка (2 гола);