--

True hockey

«Атака-2» разгромила «Avalanche Next»

23 красавіка 2024

Очередная игровая неделя стартовала в Любительской Хоккейной Лиге 22 апреля матчем между командами «Атака-2» и «Avalanche Next» в дивизионе «Новичок». Перед этим матчем «Атака-2» занимает седьмое место, имеет игру в запасе и может обгонять «Керамин-2» в турнирной таблице в случае успешного исхода встречи. «Avalanche Next» замыкает турнирную таблицу и конкурирует с командами «СОЮЗ» и «Strateg» за наиболее высокое место в хвосте дивизиона. В этом сезоне команды встречались уже дважды, оба раза сильнее оказалась «Атака-2» (5:4, 3:5).

В этой встрече счёт был открыт уже на 3 минуте первого             периода – Виталий Жидень совершил хороший кросс через всю площадку после вбрасывания в своей зоне и легко разобрался с голкипером – 1:0. На четвёртой минуте первого периода Викторович Александр отправил шайбу в ворота после броска Демидовича Кирилла – 2:0.

На второй минуте второго периода Войтехович Василий ушёл за ворота соперника и, выехав из-за ворот, направил шайбу в дальний угол – 3:0.  На 16 минуте второго периода «Avalanche Next» смогли размочить счёт в матче - Герасименко Игорь с Макаревичем Максимом хорошо разыграли вратаря, а последний отправил шайбу в ворота – 3:1.

На шестой минуте третьего периода голом отметился Демидович Кирилл, который обработал шайбу после броска Лобацевича Сергея и отпраил её в ворота – 4:1.  На 17 минуте третьего периода Демидович Кирилл оформил ещё одну шайбу – после броска Александра Борсукова шайба отскочила от борта за воротами, а последний красиво переправил её на пятак, где выгодно расположился нападающий и отправил её в ворота – 5:1. А к исходу 18 минуты после борьбы за воротами Виталий Жидень скинул шайбу на пятак, где расположился Войтехович Василий, который завершил атаку голом – 6:1.  Точку в этом поединке поставил Жерносек Сергей за минуту до финальной сирены – после прохода к воротам Кирилла Демидовича шайба оказалась на пятаке в ногах нападающего, который подработал её и отправил в открытый участок ворот – 7:1.

После этой встречи «Атака-2» поднимается на 6 место в таблице и по очкам сравнивается с «K-2 Wind» и «Керамином-2».

«Атака-2» и «Avalanche Next» - 7:1.