Новости

«ByZone-2» обыгрывает «СОЮЗ» и укрепляется в тройке лидеров.

22 красавіка 2024

Воскресный вечер в Любительской Хоккейной Лиге открыла встреча команд «ByZone-2» и «СОЮЗ» в дивизионе «Новичок».

«ByZone-2» после разгромной победы над лидерами дивизиона допустили осечку и проиграли «Атаке-2» в последнем матче (1:3). Тем не менее номинальные хозяева претендуют на место в тройке лидеров и в этой встрече для этого нужно набирать очки. «СОЮЗ» же также отобрал очки у «Магутных качак» (4:4), а потом ещё и засушил «Медведь-2» (0:3), а теперь на подъёме может побороться за очки и в этой встрече. Между командами эта встреча – третья, до этого у каждой из дружин по одной победе (1:7 в пользу «ByZone-2» и 3:4 в пользу «СОЮЗа»). Матч вышел не очень богатым на события, несмотря на количество заброшенных шайб.

Счёт в матче открыт на 14 минуте первого периода, когда Андрей Боровский воспользовался суматохой вблизи ворот «СОЮЗа» и буквально запихнул шайбу в ворота – 1:0.

На 18 минуте второго периода Сергей Полуян после отскока удачно подобрал шайбу, словил открытый угол ворот соперника и совершил точный бросок – 2:0.

На 17 минуте третьего периода хоккеисты «СОЮЗа» выгрызли шайбу в зоне соперника, а Олег Куделко из-под защитника отправил шайбу в дальнюю девятку – 2:1.  За секунду до конца встречи Рижницын Андрей и Ананич Вячеслав организовали хороший выход «два в одного» с голкипером «СОЮЗа», голевым броском отличился Ананич.

По результатам этой встречи «ByZone-2» укрепляется на третьей строчке и на два очка отрывается от «Батьков».

«ByZone-2» vs «СОЮЗ» - 3:1.