--

True hockey

Боль «К-2 Wind», бодрые «Батьки» и латвийские Шаманы: необычная игровая неделя в Любительской Хоккейной Лиге

20 лістапада 2023

Начнём по традиции с дивизиона «Новичок». Неделю открывало противостояние «Avalanche Next» и «Raiders-2». Фаворитами выступали номинальные гости, расположившиеся на второй строчке в турнирной таблице. «Райдерс» повели 1:0, так и продолжалось до начала 42-й минуты. В третьем периоде «жёлтые» забросили ещё три шайбы, доведя дело до уверенной сухой победы со счетом 4:0. Владислав Заяц вновь отыграл «на ноль», а Дмитрий Ярошевич оформил ассистентский хет-трик.

В тот же день на лёд вышли «Батьки» и «К-2 Wind», находящиеся в зоне борьбы за нокаут-раунд. Думаем, по заголовку этой статьи уже понятно, кто со щитом, а кто на щите. Уверенные 4:1 для «Батьков», дубль Руслана Талыко. Уступившие отметились лишь шайбой почёта, её автором стал Евгений Авраменко.

Двумя днями позднее мы увидели второй кряду матч «К-2». На сей раз соперником стал ищущий чемпионство в регулярной части «Атлант-2». Получилось ещё больнее – 10:1. Андрей Мартынов оформил хет-трик, Дмитрий Жук набрал 4 (2+2) балла, Сергей Каваленя отдал 4 результативные передачи.

А затем произошла сенсация. Второй за неделю матч «Батьков» волею календаря выпал на «Керамин-2», также ведущий борьбу за первую строчку в таблице. И здесь фаворит дал слабину. «Батьки» провели уверенную неделю и на кураже переиграли «Керамин-2» со счетом 3:1, получив при этом уйму удалений. Выделим форварда победителей Андрея Грушу: он забил «закрепительную» третью шайбу, он же умудрился получить три малых штрафа, приправив их одним дисциплинарным. Яркий персонаж, яркая победа «Батьков». Брависсимо!

Предпоследнее противостояние недели носило не самую яркую вывеску: «Strateg» ждало испытание «Магутнымi качкамi», явно жаждавшими вернуть себе лидерство. Получилось весьма упорно, но не результативно. 12-я и 60-я минута стали моментами радости «Магутных», соперникам они, к слову, отличиться не дали. 2:0 для фаворита и возвращение на промежуточное первое место. Отметим очередной сухарь Сергея Фещенко.

Те же «Качкi» вышли на лёд и в воскресенье, соперником значился «Медведь-2». «Магутныя» сыграли роскошно. 8:1, увереннейшая победа и закрепление на первой строчке. В составе победителей по 2+1 набрали Виталий Норко и Андрей Логовский.

По итогам недели выделяем символическую сборную.

Вратарь – Владислав Заяц («Raiders-2»)

Защитники – Александр Рытько («Магутныя Качкi»), Николай Алексеев («Батьки»)

Нападающие – Андрей Логовский («Магутныя качкi»), Дмитрий Жук, Андрей Мартынов (оба - «Атлант-2»).

На предстоящей неделе нас ожидают 8 поединков. Главные интриги – сможет ли «СОЮЗ» набрать первые баллы, получится ли у «К-2 Wind» оправиться от поражений на этой неделе, и кто же будет лидером по итогам очередной семидневки.

Теперь к «Любителю». На неделе наши любители сыграли лишь один поединок. И вновь играла команда из структуры «К-2», соперником выступал «ByZone». Получилось весело, даже очень. «К-2 Energy» забросили 4 (!!!) шайбы уже к 8-й минуте, к 42-й минуте вели 7:2, но пропустили ещё трижды, тем самым вернув интригу в матч. «Байзон» пытался, но не отыгрался – 7:5 в пользу «Энерджи». Хет-трик оформил Георгий Сазановец у «К-2», у «Байзона» особо ярок был Андрей Белозоров, оформивший дубль.

Но и это ещё не всё. Команды нашей лиги дивизиона «Любитель» провели два товарищеских матча против латвийской команды «Shamans», что стало как будто глотком свежего воздуха в рутинных противостояниях между собой.

В пятницу «Шаманы» сыграли против «Ice Soft». Поведя 2:0, коллектив из Латвии не без нерва, но довёл дело до победы со счётом 5:3. В составе гостей нашей страны особо ярко себя проявил Станислав Кузьмич, который помимо заброшенной шайбы отдал три результативные передачи.

На следующий день против латышей вышел «Медведь». Теперь уже сильнее оказалась дружина из Беларуси – 3:2. Вновь 0:2 в пользу «Шаманов», дубль к седьмой минуте оформил старый знакомый Кузьмич», но на сей раз у беларусов получилось отыграться и дожать оппонентов.

Говорим огромное спасибо за интересные матчи нашим друзьям из Латвии и желаем удачи!