True hockey
Новости

Осечка лидера, очередные разгромы «СОЮЗА»

13 лістапада 2023

Идеальными с точки зрения турнирных притязаний вышли две предыдушие игровые недели в дивизионе «Новичок»: команды сыграли по одному матчу на брата, все команды вышли на лёд лишь раз. В эту неделю идиллия нарушилась. Но обо всем по порядку.

Началась неделя с противостояния лидеров: «Магутныя качкi» и «Керамин-2» проводили матч за первенство в турнирной таблице. Матчи лидеров не всегда предполагают голевое изобилие, но отчетный поединок запомнился лишь одним голом: на 28-й минуте был точен Игорь Жук из «Керамина-2». Сергей Паньков отметился сухарем. Спойлер: эта победа подняла «Керамин-2» на первую строчку турнирной таблицы, а «Качкi» ушли на третью строчку.

Продолжали неделю «К-2 Wind» и «Батьки». Уже к началу 10-й минуты, ровно к отметке 09:00, команды обменялись голами, причем дважды. Еще по голу к 50-й минуте, 3:3 на табло, и за 2 с лишним минуты до сирены «Батьки» вышли вперед, теперь окончательно. 4:3 в пользу «Батьков». В составе победителей отметим защитника Николая Алексеева, набравшего 2 балла (1+1). У уступивших столько же набрал форвард Дмитрий Король. Важнейшая победа для «Батьков», позволившая им войти в зону плей-офф на восьмое место, отставая от своего оппонента недели на одну строчку и один балл.

Самое веселье осталось на пятницу и уик-энд. Битва лидеров в лице «Атлант-2» и абсолютного аутсайдера, команды «СОЮЗ», изначально не сулила каких-то турнирных перспектив вторым. Впрочем, так и получилось. 16 минут шайба не шла в ворота «СОЮЗа», но затем, что называется, прорвало. 11:0, сверхуверенная победа в исполнении «Атланта-2». Защитник победителей Сергей Могилянцев отдал 4 результативные передачи, форвард Сергей Томашук отметился 5-ю (2+3) баллами, еще один нападающий Андрей Мартынов набрал на балл меньше – 4 (2+2). «Атлант-2» закрепляется на четвертой строчке и не отстает от тройки лидеров. «СОЮЗ» же уверенно замыкает турнирную таблицу.

Тем же вечером на лед вышли «Strateg» и «Avalanche Next». Обе команды находятся в гонке за плей-офф, а посему обеим командам было важно набрать турнирные баллы. Впрочем, победили те, от кого этого ожидали: «Avalanche» не без труда обыграли «шахматистов», на табло были зафиксированы довольно скромные 3:2. По 1+1 у победителей набрали форварды Антон Кочергин и Алексей Буряк. «Лавины» по итогам недели расположились на девятой строчке, отставая на два балла от зоны плей-офф. «Стратеги» же остаются на 11-м месте.

Суббота. «Чижовка». Один матч. И только одна команда – «Raiders 2» сумела забить в этом матче против «Медведя-2». Дубль Александра Заблудного, 0+2 Алексей Сурикова, очередной сухарь Владислава Зайца, и второе место «Райдерс». Больше про этот поединок написать нечего.

Завершали неделю матчи, в которых на лёд вышли доселе игравшие на неделе команды.

Первыми волею календаря играли бедовый «СОЮЗ» и ищущие свою игру «ByZone-2». Не знаем, нашли ли они свою игру или нет, но свою дежурную победу «Байзоновцы» забрать смогли. 7:1, лучший снайпер и бомбардир лиги Вячеслав Ананич набирает 3 (2+1) балла, дублем отмечается и Андрей Боровский. Отметим и единственного голеадора «СОЮЗа» на этой неделе – Павла Ященко.

Последний матч отчетной недели сыграли «Керамин-2» и «Атака-2». Победа вторых позволила бы ей не отстать от лидирующей четверки. Но победить не удалось – «Керамин» делает 2/2 на неделе и закрепляется на первом месте, а «Атака» остается пятой. 1+1 в составе «Керамина» набрал Андрей Захаров.

В символическую сборную по итогам недели вошли:

Вратарь - Сергей Паньков (Керамин-2);

Защитники - Николай Алексеев (Батьки), Сергей Могилянцев (Атлант-2);

Нападающие - Вячеслав Ананич (ByZone-2), Андрей Мартынов (Атлант-2), Сергей Томашук (Атлант-2);

На следующей неделе нас ждут вновь 6 матчей. По два раза на лед выйдут «Батьки», «К-2» и «Магутныя Качкi».

Дивизион «Любитель», который очень редок в этом сезоне, тоже пополнился одним поединком. Да каким! «Атлант» и «IceSoft» устроили настоящую фееричную зарубу с изобилием голов. Команды забросили 9 раз, правда вот, 8 из них были заброшены за 14 минут. Победил «Атлант» - 5:4. Хет-триком отметился Станислав Самстыко.

Две новости насчет «Любителя». Хорошая – на следующей неделе дивизион не останется без игр. Плохая – игра будет только одна. «Байзон» сыграет против «К-2 Energy».