True hockey
Новости

Результативность «Звезды», сенсация от «Керамина-2». Итоги шестнадцатой игровой недели ЛХЛ.

23 студзеня 2023

Шестнадцатая неделя в чемпионате ЛХЛ подарила нам завораживающий хоккей. Главными героями недели стали хоккеисты из «Звезды». Марьиногорская команда забросила 11 шайб в двух своих матчах. Сперва они прошлись катком по «K-2 Wind» - 6:1. Половину своих шайб победители забросили в большинстве. Стоит также отметить, что и проигравшие свой единственный гол оформили при численном преимуществе. В составе «Звезды» Вячеслав Дергай и Дмитрий Пачко оформили по дублю.

В конце недели «Звезда» встречалась с «Медведем». Матч закончился результативной ничьей – 5:5. Первый период завершился победой команды из Марьиной Горки – 3:1, однако хоккеисты «Медведя» не собирались сдаваться. Хоккейная перестрелка продолжалась вплоть до 55 минуты матча, пока точку в игре не поставил защитник «Медведей» Алексей Стародубов. В составе «Звезды» отметим Максима Барановского (1+2) и Евгения Горбаченко (1+1). У «Медведей» дубль на счету Андрея Никитина.

Сенсацией закончился матч между «Керамином-2» и «Батьками». Хозяева одержали очередную победу – 2:1. После нового года «Керамин-2» показывает хороший хоккей: в трех встречах с лидерами дивизиона они добыли две победы, еще в одном матче уступили с разницей в одну шайбу. Концовка игры с «Батьками» получилась очень напряженной – в последних 8 минутах встречи команды умудрились заработать 16 минут штрафа.

«Avalanche» удалось прервать свою трехматчевую серию поражений в игре против «Атаки-2» - 3:2. «Лавины» вели по ходу встречи 2:0, но растеряли преимущество, позволив сопернику сравнять счет. Тем не менее, виктория осталась за «Avalanche». В их составе отметим Дениса Громадко, автора победной шайбы, и Илью Ольшанского (1+1).

В дивизионе «Любитель» на этой неделе было сыграно два матча. Сперва «Ice Needl'z» обыграли «Керамин» - 3:1. Победа для хозяев получилась волевой, ведь счет в игре открыл «Керамин». У «Ice Needl'z» отметим Геннадия Гарафутдинва (1+1). Во второй встрече «Ice Soft» обыграли «Coolteam» - 4:2. В составе победителей три очка набрал Алексей Романюк (1+2).