ByZone

--

True hockey
Новости

Матчи-триллеры, разгромы и победы андердогов над лидером. Итоги четырнадцатой и пятнадцатой игровых недель ЛХЛ.

17 студзеня 2023

Любители хоккея, выступающие в чемпионате ЛХЛ, одни из первых отставили в сторону шампанское и оливье и вернулись на лёд! Первый матч в 2023 году был сыгран 4 января. Начали бодро: «Атака-2» и «Медведь» сыграли вничью – 3:3. Команды много удалялись и «Атаку» эти самые штрафы подвели: «Медведь» сравнял счет за 40 секунд до конца матча, тем самым спася для себя матч.

С двух поражений новый год начали «Avalanche». Причем оба матча были проиграны командам, находящимся внизу турнирной таблицы дивизиона «Новичок» - «K-2 Wind» и «Керамину-2». Тем самым «Лавины» покинули первую строчку своего дивизиона. Спад после новогодних праздников?
«Атлант-2» в своем первом матче в этом году обыграл «ByZone-2» со счетом 3:1. Основные события матча развивались во втором периоде, где были заброшены три из четырех шайб. В третьем периоде точку поставил Алексей Огородников, забросивший гостям шайбу в меньшинстве.

Второй матч «Атака-2» тоже получился очень напряженным. Но в отличии от первого матча, им удалось не дать сопернику отыграться. Победа осталась за хозяевами – 3:2. Классический матч триллер: одни забивают, в скором времени вторые сравнивают счет. Дубль в составе победителей оформил Сергей Кишик.

Еще один хороший матч-триллер нам подарили команды из дивизиона «Любитель». «Coolteam» принимали «Ice Needl'z» и одержали нелегкую победу – 4:3. К середине первого периода хозяева вели в счете 2:0, однако ко второму перерву счет на табло был равный. В финальной трети «Coolteam» оставил победу за собой. В составе гостей выделим Илью Зарудного, который принял участие в каждом из голов своей команды (2+1). У победителей дубль на счету Максима Лихачева.

Воскресенье 15 января подарило нам два сухих разгрома. Сперва «K-2 Energy» прошелся катком по «Керамину» - 6:0. Два Андрея, Борщевский и Корзюк, отметились дублям в составе победителей. А после них на лед вышли «ByZone-2» и «Медведь», и первые победили вторых со счетом… 9:0! Развлеклись парни на славу, не поспоришь. Две шайбы были заброшены в меньшинстве. Статистические итоги: Вячеслав Ананич оформил покер, Алексей Попко – хет-трик, а Евгений Жалнерович записал в свой актив 4 (2+2) очка.