ByZone-2

--

Сенсация от «Звезды» и осечка «Лавин». Итоги тринадцатой игровой недели ЛХЛ.

30 снежня 2022

Этот календарный год в ЛХЛ закрывали четырьмя матчами в дивизионе «Новичок». 26 декабря в очном матче сошлись «Керамин-2» и «K-2 Wind». Обе команды до этого матча имели лишь по два очка в активе. Победа в этом матче была важна с моральной точки зрения для каждой из сторон. Ожидаемо матч получился напряженным. И хоть в начале третьего периода хозяева вели в счете 4:1, но «К-2» не собирались сдаваться и к середине заключительной трети сократили отставание до минимума. К сожалению для гостей, им так и не удалось сравнять счет: победа в матче осталась за «Керамином-2» - 4:3. В обеих командах были оформлены дубли: у хозяев это сделал Олег Ветчинкин, у гостей – Дмитрий Мышковец.

На следующий день в очном противостоянии сошлись команды из лидирующей группы – «Атлант-2» и «Медведь». Игра закончилась ничьей – 2:2. Матч получился очень напряженным, никто не хотел терять и дарить сопернику очки. В конце матча эмоции перелились в удаления. Суммарно команды заработали за матч 26 минут штрафа, из 20 – в третьем периоде. Грубость, неправильная атака и даже драка – полный комплект.

В среду состоялся по-настоящему невероятный матч. «Атака-2» принимала «Звезду», и команде из Марьиной Горки удалось сотворить сенсацию и победить одного из лидеров чемпионата со счетом 7:3. Игра была словно американские горки – сначала гости вели в счете 2:0, но еще до первого перерыва «Атака-2» не только сравняла счет, но и вышла вперед – 3:2. Второй период шайб нам не принес, а вот в заключительной трети балом правила «Звезда» - пять безответных голов в ворота хозяев! Что не менее удивительно, две шайбы были заброшены в рамках одного меньшинства: казалось бы, при счете 3:4 игра в большинстве – отличная возможность для «Атаки-2», но в итоге после окончания удаления счет на табло был 3:6. Отличный матч провел Евгений Костюкович, набравший 5 (2+3) очков. Также в составе победителей отметим Максима Дробышевского (4 (1+3) очка), Дмитрия Пачко и Александра Тарашкевича (по дублю каждый).

В заключительном матче года встречались «ByZone-2» и «Avalanche» - обе команды находятся в лидирующей группе дивизиона «Новичок». Победа осталась за бело-синими – 2:0. Эта виктория позволила им сократить отставание от «Лавин» до одного балла. Интересная ситуация сложилась в таблице дивизиона после этой игровой недели: у «Avalanche» в активе 16 очков, следом у «Батьков», «Атаки-2» и «ByZone-2» по 15 баллов. Следующий год точно будет интересным.