--

True hockey

«Батьки» продолжают преследовать «Avalanche», а «Атлант-2» оступился. Итоги двенадцатой игровой недели ЛХЛ.

26 снежня 2022

Новый Год уже близко, вот и минула двенадцатая игровая неделя в ЛХЛ. Было сыграно пять матчей, давайте вспомним, чем они закончились.

Игровую неделю открыли марьиногорская «Звезда» и «Керамин-2». Матч получился достаточно интересным. Уже после первого периода на табло была ничья – 2:2. Обеим командам была нужна победа, отставание от зоны плей-офф и так немаленькое. Тем более из-за нарушения регламента команда из Марьиной Горки получила два технических поражения. В итоге виктория осталась за «Звездой» - 4:2. Хет-трик на счету Евгения Чумака.

Марьиногорская дружина также и закрывала игровую неделю матчем против «ByZone-2». Тут уже победа осталась за бело-синими – 3:1. Итог встречи был определен в третьем периоде: после 40 минут игры счет был равным – 1:1. Главным героем встречи стал Евгений Жалнерович – на счету одного из лучших форвардов ЛХЛ дубль.

Настоящая хоккейная перестрелка случилась в единственном матче дивизиона «Любитель». «Ice Needl’z» не без труда обыграл «Атлант» - 4:3. Первый период подарил нам сразу шесть шайб! Хозяева выходили вперед – «Атлант» тут же сравнивал счет. Лишь один раз гостям не удалось догнать «Ice Needl’z» - в третьем периоде точку поставил Александр Билоконенко.

Как и основной команде, второй команде «Атланта» одержать победу на этой неделе не удалось – в упорном матче победа осталась за «Avalanche» - 2:1. «Лавины» продолжают возглавлять турнирную таблицу дивизиона «Новичок». Обидное поражение для «Атланта-2»: теперь они отстают от первого места на три очка. А вот «Батьки» решили не отставать от «Лавин» и одержали победу над «К-2 Wind». У последних игра откровенно не идет: всего 2 очка после 12 игровых недель.

Перед концом календарного года в ЛХЛ будет сыграно еще 4 матча. Их итоги мы подведем 30 декабря. Там и порассуждаем о шансах команд на остаток чемпионата. А пока точим коньки и обматываем клюшки – время играть в хоккей!